Samsung создает новый бюджетный 8-дюймовый планшет на Android

Южнокорейский производить занимается разработкой нового 8-дюймового планшета на операционной системе Android, об этом стало известно благодаря недавней сертификации устройства в организации Special Interest Group (SIG Bluetooth). Вместе с этим, аппарат с модельным номером SM-T375S был замечено в Wi-Fi сертификации от WiFi Alliance (WFA).

Таинственный планшет Samsung SM-T375S недавно также «засветился» на сайте отслеживания почтовых отправлений Zauba в Индии. По информации этой службы, стоимость нового 8-дюймового планшета составит всего $100, то есть около 7 100 рублей в переводе на российскую валюту. Такая низкая стоимость устройства говорит о том, что южнокорейский производитель готовит устройство начального уровня.

Samsung SM-T375S 1

Samsung SM-T375S 2

Скорее всего, новинка будет предназначаться, по большей части, для небогатых стран, а также для продаж на территории России. Если Samsung оснастит устройство достойным техническим оснащением, то он сможет составить конкуренцию китайским брендам во главе с Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.