Жители России все чаще приобретают смартфоны Meizu

Пока курс доллара продолжает увеличиваться, а зарубежные производители взвинчивают цены на свою продукцию, китайские компании пытаются завоевать российский рынок. Одной из таких компаний является Meizu, которая выпускает весьма качественные смартфоны с отличными техническими характеристиками по доступным ценам.

Если несколько лет назад о компании Meizu слышали лишь единицы, то сейчас о смартфонах от данной корпорации знает практически каждый третий жители России. Это неудивительно, ведь ценники на все смартфоны производства Meizu весьма привлекательные, а техническое оснащение полностью соответствует 2015 году.

Например, смартфон Meizu MX5, который поступил в продажу в конце августа, стоит 20 000 рублей, тогда как аналогичный по техническому оснащению смартфон от Sony или Samsung обойдется россиянам примерно в 35 000 рублей. Фактически, покупатель просто переплачивает деньги за бренд и курс доллара.

Meizu M2 note MX5 2

Самым популярным смартфоном Meizu среди россиян в 2015 году оказался M2 note, стоимость которого в среднем составляет 12 500 рублей. Устройство обладает хорошими техническими характеристиками, 5,5-дюймовым FullHD экраном, батареей емкостью 3100 мАч, и поддержкой российских сетей LTE. За счет свой низкой цены и красивого внешнего вида, этот аппарат набирает все большую популярность в России.

Meizu M2 note MX5

В 2016 году китайские смартфоны станут еще более популярными на территории России, так как шансы на возврат курса доллара к 35 рублям крайне маловероятен. Отдавать 45 000 рублей за iPhone 6 с 16 Гб памяти готов далеко не каждый, особенно с учетом подорожания еды, одежды, и всего остального, а расстаться с 1/4 этой суммы за смартфон ощутимо проще и менее накладно для бюджета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.