Samsung и LG откажутся от использования 4K-дисплеев в новых смартфонах

В 2016 году компании Samsung и LG намерены отказаться от использования дисплеев с разрешением экрана 4K во флагманских смартфонах, так как они сочли такую четкость изображения излишней. Обе компании планируют использование QHD разрешения экрана в своих новых смартфонах из-за хорошей яркости и энергоэффективности.

Отказ от использования 4K-экраном в смартфонах 2016 года связан с высокой стоимостью таких дисплеев, понижением производительности устройства и сильным нагревом из-за повышенной нагрузки на все компоненты телефона.

Похоже, что «гонка» по установке дисплеев с разрешением 4K в смартфоны наконец-то завершилась, так как LG и Samsung являлись ее основными участниками. В лучшем случае, смартфоны с таким высоким разрешением экрана вновь начнут появляться на рынке лишь в 2018 году, когда мобильный процессоры станут мощнее, компоненты компактнее, а стоимость 4K-дисплеев ниже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.