Анонс Xiaomi Redmi 9A – новый бюджетный смартфон за 6 200 рублей

Какие бы дорогостоящие и продвинутые модели смартфонов не выпускала компания Xiaomi, ее фирменные электронные устройства пользуются колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть их использует крайне большой круг людей. Тем не менее, конечно, наибольший интерес у всех покупателей вызывают модели из начальной ценовой категории, то есть такие, которые стоят $200 и меньше. Связано это в первую очередь с отсутствием у многих людей желания совершать покупку дорогостоящего мобильного устройства, ведь в любом случае такой аппарат уже через один год устареет, перестав быть лучшим в своей ценовой категории. На радость всех любителей недорогих телефонов, случилось то, чего многие пользователи давно ждали. Сегодня, 28 июля 2020 года, был официально анонсирован бюджетный телефон Xiaomi Redmi 9A за всего-навсего $85.

По такой низкой стоимости все желающие могут легко и просто совершить покупку данного мобильного устройства, а окажется это возможным уже в эту пятницу, то есть через несколько дней. Новинку анонсировали в Китае, а является она удешевленной версией модели Redmi 9, вышла которого много месяцев назад. Новенький телефон, конечно, не может похвастаться очень мощным процессором, продвинутой фотокамерой или чем-то подобным, но этого и не следует ожидать, потому что по современным меркам данное мобильное устройство стоит очень и очень дешево. Впрочем, даже не смотря на это, телефон выглядит очень даже привлекательно, а его техническое оснащение выглядит очень даже неплохо относительно стоимости всего устройства.

Данное мобильное устройство оснащено 6,53-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+, восьмиядерный процессором MediaTek Helio G25б аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии зарядки мощностью 10 Вт, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, основной 13 Мп и 5 Мп фронтальной камерами, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, а также модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS. Чипа NFC в телефоне Xiaomi Redmi 9A нет, также как и сканера отпечатков пальцев, но зато корпус изготовлен из защищенного стекла Corning Gorilla Glass 3. Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 10 в виде прошивки MIUI 12.

Компания-производитель оценила данный аппарат всего-навсего в $85, то есть в 6 200 рублей. Именно за такую сумму денег все желающие смогут купить Xiaomi Redmi 9A в Китае, сделав это в каком-либо официальном магазине. Вне каких-либо сомнений, в ближайшем будущем этот аппарат станет доступен для покупки и в России, но уже по значительно более высокой цене, но когда именно конкретно он поступит на полки магазинов точно неизвестно, потому что совершенно никаких подробностей на этот самый счет нет. Можно лишь предположить, что этот недорогой аппарат доберется до полок торговых точек на российской территории уже в августе-сентябре, но, опять же, желающим его купить придется выложить за него гарантированно ощутимо больше.

Ранее был опубликован полный список смартфонов Xiaomi, получивших прошивку MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.