Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G представят в этот день

Как известно, сейчас на рынке можно встретить крайне много различных смартфонов из самых разных ценовых категорий, а наибольшим интересом со стороны покупателей, конечно, пользуются флагманские модели, оснащенные по последнему слову техники и технологий. Тем не менее, у едва ли не абсолютно всех таких телефонов имеется один очень большой недостаток, заключается который в недостаточно надежной системе обновления программного обеспечения. В зависимости от пожеланий какого-либо бренда в определенный период времени, какие-то модели телефонов могут получить новую версию Android, а какие-то не получить ее вовсе даже спустя несколько месяцев или лет. Именно поэтому очень многие люди стараются покупать «гуглофоны», то есть фирменные смартфоны от компании Google.

Уже в этом году, в 2020 году, ассортимент телефонов «поискового гиганта» пополнится сразу двумя долгожданными многими новинками, которыми все пользователи так или иначе совершенно точно останутся более чем довольны. Сегодня, 15 сентября, американская корпорация наконец-то официально объявила день, когда состоится презентация таких долгожданных многими людьми мобильных устройств среднего уровня, как Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Новинки не получат самого передового технического оснащения из всех, которые имеются на рынке, и похвастаться какими-то передовыми новейшими разработками они не смогут, но зато им окажется под силу обеспечить просто потрясающий пользовательский опыт и ряд других важных преимуществ.

Фирменные смартфоны американской корпорации Google анонсируют, по официальным данным, 30 сентября 2020 года. Именно в этот день «поисковой гигант» в нынешнем году решил представить свои новые мобильные устройства, оснащенные по последнему слову техники и технологий. Им приписывают целую массу различных самых разных особенностей, которыми они так и или иначе совершенно точно смогут всех приятно удивить. В социальных сетях компании появилась публикация в рамках проекта Made By Google, в которой сказано о том, что уже в конце сентября в 21:00 по московскому времени стартует специальное мероприятие, в ходе которого состоится официальная презентация новых электронных устройств бренда.

Помимо смартфонов Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G, по данным от надежных источников, общественности также представят новую медиаприставку Сhromecast с кодовым названием Sabrina. Еще одной новинкой окажется новая «умная» колонка Google Home, однако сколько она будет стоить и какие особенности получит пока что неизвестно. По имеющимся сейчас данным, купить Pixel 4a с поддержкой сетей 5G окажется возможно за 500 евро (45 000 рублей), тогда как модель Pixel 5, оснащенная более продвинутой фотокамерой, обойдется покупателям в 630 евро (57 000 рублей), то есть, проще говоря, выложить за данный аппарат придется немного больше. Все эти новинки, если говорить о мобильных устройствах, прямо «из коробки» будут работать на Android 11, а обновляться они гарантированно будет в течение трех лет с момента выхода на рынок.

Ранее стало известно о том, что долгожданный многими людьми преемник Google Nexus 5 наконец-то поступил в продажу по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.