Всем владельцам смартфонов Huawei выплатят деньги

Одним из крупнейших и самых известных производителей на рынке мобильных устройств является компания Huawei, а делать она старается абсолютно все, что в ее силах, лишь бы как можно больше людей на постоянной основе использовали ее фирменные электронные устройства, покупку которых она может предложить всем желающим. Китайский бренд в мае 2019 года попал под санкции со стороны США, в связи с которыми теперь всем американским компаниям запрещено каким-либо образом иметь с ним дело. В итоге, как следствие, компания из Китая лишилась доступа ко всем технологиям, комплектующим, разработкам, патентам и иным изобретениям, созданным так или иначе на американской территории.

Подобное событие, конечно, просто не могло положительно отразиться на будущем всей компании, поэтому она попала в неприятную ситуацию, оказавшись в значительно менее выигрышном положении, нежели ее конкуренты. Ввести санкции в отношении данного бренда, конечно, было решено вовсе не просто так, а ради того, чтобы попытаться оказать давление на этого производителя. По словам властей США, компания Huawei намеренно добавляет в свои телефоны различные самые разные бреши, используя которые китайские спецслужбы могут следить за людьми по всему земному шару, что они активно и делают, прослушивания телефонные разговоры, читая текстовые переписки, отслеживая местоположение, а вместе с тем совершая целую массу других действий без каких-либо сложностей и затруднений.

Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть попросту не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз покупать себе смартфоны, за которыми кто-то в теории может удаленно дистанционно следить. Даже не смотря на то, что Huawei опровергла такого рода обвинения в полной мере, репутация производителя крайне сильно пострадала. В итоге, китайской корпорации пришлось находить какой-то выход из этой ситуации, и она на самом деле его нашла. Дело в том, что бренд решил всем владельцам фирменных мобильных устройств выплатить деньги в том случае, если кому-то удастся обнаружить любую уязвимость в ПО, установленном на смартфоны бренды. Проще говоря, китайская корпорация пошла на неожиданный для всех шаг.

Чтобы получить деньги необходимо в последней версии программного обеспечения для смартфонов Huawei обнаружить какую-то неполадку в системе защиты, чтобы она при этом была в актуальной версии мобильного устройства, до сих пор получающего обновления. За обнаружение бреши начального уровня можно выручить 1 000 евро, за уязвимость среднего уровня дают 50 000 евро, за неполадку в защите высокого уровня вполне можно выручить 100 000 евро, а вот за критическую брешь в защите так и вовсе вообще можно получить 200 000 евро, то есть просто громадную денежную сумму. Таким образом, проще говоря, максимально широкий круг людей может получить денежное вознаграждение. Сообщать о какой-либо неполадке в защиты фирменных мобильных устройств необходимо службе технической поддержки бренда.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Huawei запустила «убийцу» поисковой системы Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.