Huawei выпустила EMUI 11 на Android 11 для 40 моделей смартфонов

Китайская корпорация Huawei вот уже как много лет активно делает все ради того, чтобы стать лидером рынка, и ей на самом деле удается постепенно идти к своей давней мечте. Бренд выпускает телефоны из различных самых разных ценовых категорий, чтобы максимально удовлетворить спрос на такие со стороны людей по всему земному шару. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь доходы всех людей сильно отличаются, поэтому если кто-то без особых финансовых затруднений может купить себе премиум-телефон за громадную денежную сумму, то некоторым приходится многие месяцы копить на недорогую бюджетную модель. Сегодня, 6 августа 2020 года, данный бренд объявил о выпуске прошивки EMUI 11, основанной на Android 11.

Новейшее программное обеспечение будет распространяться исключительно в паре с новейшей версией операционной системы от Google, поэтому все телефоны, которые обновятся, могут рассчитывать на новейшее самое современное программное обеспечение из всех доступных на рынке. Официальная презентация новой прошивки для мобильных устройств состоится уже 10 – 12 сентября нынешнего года в ходе конференции HDC 2020, на которой также должны будут анонсировать фирменную платформу HarmonyOS. К этому событию Google уже выпустит финальную стабильную сборку Android 11, поэтому процесс выпуска прошивки EMUI 11 на ее базе для телефонов китайской корпорации Huawei должен начаться уже в конце сентября или в первой половине октября.

По официальным данным, компания планирует обновить более чем 40 моделей смартфонов из различных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, то есть такими, обходится покупка которых в крайне крупную денежную сумму, что, в свою очередь, делает их крайне доступным для всех желающих. Какие конкретно новшества принесет с собой прошивка EMUI 11 пока что неизвестно, но она будет весит порядка 4 ГБ для каждого из телефонов компании, поэтому желающим ее установить стоит заранее освободить достаточное количество пространства на накопителе. Скорее всего, новую платформу получат абсолютно все телефоны Huawei, выпущенные за последние три года или даже больше. Модели 2019 – 2020 годов ее точно получат.

Процесс выпуска EMUI 11 затянется на несколько месяцев, то есть если где-то данная платформа окажется доступна уже сразу после релиза, а где-то она может выйти с задержкой в несколько недель. Все зависит от конкретной страны, модели телефона и ряда других факторов. Процесс распространения новейших версий ОС в рамках платформы Android всегда занимает длительное время, и именно поэтому стоит быть готовым к тому, что некоторые из смартфонов Huawei могут обновиться до новой прошивки только в ноябре-декабре, то есть к самому концу 2020 года. Утверждается, что доступ к новому программному обеспечению получат свыше 250 млн человек по всему миру, которые сейчас пользуются такими моделями мобильных устройств, все из которых планируется обновить до новой прошивки.

Ранее удалось выяснить, что компания Huawei выплатит деньги всем владельцам любых смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.