Смартфоны Xiaomi на MIUI 12 превратили в iPhone

Как известно, эталоном всех мобильных устройств в России являются различные модели iPhone, пользующиеся широкой популярностью среди людей по всему миру. Тем не менее, продукция данного производителя стоит недешево, в связи с чем многим людям ее покупка попросту не по карману, и это, конечно, создает такую категорию людей, которая хочет себе «айфон», но из-за нехватки денег не имеет возможности исполнить свою мечту. К счастью для всех таких людей, компания Xiaomi старается выпускать максимально дешевые и доступные широкому кругу желающих модели смартфонов, предлагают которые целую массу возможностей по низкой цене, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на их привлекательности. Сегодня, 28 июля 2020 года, гаджеты от данного бренда еще сильнее превратили в таковые от Apple.

Пускай внешний вид прошивки MIUI 12 и повторяет iOS от «яблочной» корпорации, которая установлена на все модели «айфонов», но иногда доходит дело до того, что Xiaomi копирует какие-либо возможности такой операционной системы от компании Apple, которая до сих пор тестируется. В платформе iOS 14, тестирование которой в настоящее время ведется, и принять участие в котором могут участие все желающие, появилась специальная новая функция, позволяющая включить распознавание постукивания по задней крышке телефона. При этом, пользователь может самостоятельно выбрать один из нескольких вариантов действия, которое в таком случае будет совершаться. Это может быть создание скриншота, запуск голосового помощника Siri или что-то еще.

Прошивка MIUI 12, финальная версия которой уже доступна для двух десятков смартфонов Xiaomi, получила с очередным обновлением, выпущенным сегодня, аналогичную возможность. Пользователи теперь могут в настройках телефона включить режим постукивания по тыльной части, причем как двойного, так и тройного. На каждое из таких действий можно настроить выполнение какого-либо действия, в том числе запуск центра управления и запуск фотокамеры. Получается, что пока Apple до сих пор тестирует некоторые из новых возможностей в своих телефонах, китайская корпорация уже вовсю внедряет такие новшества для всех пользователей, предлагая уже здесь и сейчас использовать их всем желающим. Как ожидается, функция под названием Back Tap станет доступна на всех телефонах бренда, которые будут обновлены до MIUI 12.

Таким образом, доступ к новой возможности получат как пользователи различных телефонов топового уровня, выпущенных за три последних года, так и владельцы бюджетных моделей, для которых запланирован выпуск новой версии операционной системы. Не исключено, что уже в скором будущем в прошивке MIUI 12 появится еще какая-то новая функция, доступная сейчас в iOS 14. Стоит ли лишний раз говорить, что внешний вид китайской операционной системы от Xiaomi во многом очень сильно напоминает дизайн «яблочной» корпорации. Таким образом, по сути, компания стремится к тому, чтобы в полной мере соответствовать современным направлениям моды и стиля, хотя в данном конкретном случае все это выглядит как не более чем копирование внешнего вида успешного продукта.

Ранее издание AKKet.com раскрыло список смартфонов Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 12 в августе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.