Список смартфонов Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 12 в августе

Компания Xiaomi выпускает смартфоны из самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Данный бренд отлично понимает, что его фирменные гаджеты должны быть максимально привлекательными, чтобы они могли пользоваться широким спросом как в пределах домашнего рынка, то есть на территории Китая, так и в других регионах мира, в том числе в России, Украине, Европе и других государствах. Один из способов повышения популярности фирменных гаджетов – это выпуск для таких новейшего программного обеспечения, чем китайская корпорация Xiaomi вот уже как много лет активно и занимается, делая это ради того, чтобы максимально широкий круг людей оставался доволен ее гаджетами.

С начала лета 2020 года компания активно распространяет среди пользователей прошивку MIUI 12, предназначенную для различных моделей телефонов. Всего ее планируется выпустить для более чем 40 моделей из различных ценовых категорий, причем многие из таких ее уже получили, однако подавляющее большинство обновится до новейшего программного обеспечения только в августе этого года, то есть через несколько месяцев. Такое событие, вне каких-либо сомнений, порадует очень многих людей, а сегодня, 21 июля, был опубликован официальный полный список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые получат долгожданный апдейт. Новая ОС может быть основана на Android 9.0 Pie или на Android 10, в зависимости от конкретной модели телефона.

Новая прошивка приносит вместе с собой широкие возможности по кастомизации внешнего вида интерфейсы, ряд новых функций, усиленную систему защиты, новые настройки конфиденциальности информации, переработанное приложение «Камера», поддержку суперобоев, увеличение времени автономной работы за счет новых алгоритмов сохранения энергии, а вместе с тем, кроме того, целую массу других новшеств, которые гарантированно крайне положительно скажутся на опыте использования телефонов компании. До конца августа, если говорить о телефонах именно от бренда Xiaomi, апдейт получат такие модели, как Mi 10, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi 8 Light. Всем владельцам этих телефонов в этом самом плане крупно повезло, так как они смогут ощутить все преимущества новейшего ПО.

Что касается продукции под брендом Redmi, то на обновление могут рассчитывать владельцы таких популярных моделей, как Note 9, Note 9 Pro, Note 8 Pro, Note 8, Note 7, Note 6 Pro, Note 5, 9, 8, 8А, 8A Pro, 7, 7А, 6А, 6, 6 Pro, S2. Многие из этих телефонов сейчас работают на Android 8.1 Oreo, но при обновлении до MIUI 12 они обновятся автоматически до Android 9.0 Pie или Android 10, как повезет. Не забыла китайская корпорация Xiaomi и про телефоны от бренда Poco, потому что обновление до конца августа получает такие популярные и распространенные на международном рынке за пределами Китая модели, как F2 Pro и Pocophone F1. Новейшее программное обеспечение будет поддерживать русский язык, а вместе с тем, кроме того, оно будет поставляться в паре со всеми необходимыми сервисами Google Play.

Ранее был опубликован полный список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат прошивку MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.