Huawei выпустила прошивку EMUI 11 на Android 11

Одним из крупнейших в мире производителей электроники является компания Huawei, а делать она старается все ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали все те услуги и возможности, доступ к которым она так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Бренд делает большую ставку на новые технологии, на передовой внешний вид, а также, кроме того, на программное обеспечение, стараясь на протяжении нескольких лет, обычно не более трех, выпускать новые ОС для своих смартфонов. Сегодня, 6 июля 2020 года, стало известно о том, что уже в скором будущем пользователи его мобильных устройств начнут получать доступ к прошивке EMUI 11, основанной на Android 11.

Руководитель отдела разработки программного обеспечения Huawei Consumer Business Group Ван Ченглу сделал неожиданное заявление, сообщив о том, что уже в третьем квартале нынешнего года компания собирается представить общественности и выпустить на рынок операционную систему EMUI 11 для своих фирменных мобильных устройств, благодаря чему пользователи таких смогут ее установить. Новейшее программное обеспечение анонсируют уже в ходе конференции Huawei Developer Conference 2020, которая пройдет в начале августа. Спустя несколько недель после такой и должен случиться релиз новой ОС, причем она сразу выйдет в виде финальной стабильной версии, поэтому ее можно будет легко и просто установить, будучи уверенным в том, что никаких неполадок в процессе ее использования гарантированно совершенно точно не возникнет.

По словам данного высокопоставленного сотрудника, следующая операционная система для мобильных устройств компании станет «большим шагом» для всего бренда, так как она предложит интеграцию с фирменной экосистемой и принесет с собой массу других изменений, которые должны будут положительно сказаться на опыте использования мобильных устройств от данного производителя электроники. Одной из главных «фишек» новой платформы станет технология распределения, позволяющую одновременно работать на нескольких устройствах, словно они являются одним целым. Основой новой прошивки под названием EMUI 11 станет операционная система Android 11 от Google, а ее релиз в финальном виде также ожидается уже в августе этого года.

В 2020 году, по словам Huawei, графической оболочке EMUI исполнится целых восемь лет, то есть она уже крайне долго существует на рынке, будучи доступной всем пользователям без исключения. Для каких именно моделей мобильных устройств китайская корпорация собирается выпустить свою новую операционную систему пока что неизвестно, но в перечне таких гарантированно окажутся все модели, которые были выпущены в 2019 и 2020 годах, то есть телефоны двухгодовой давности также должны обновиться до новой ОС, а установить ее можно будет «по воздуху». По опыту более ранних версий данной прошивки, пользователям потребуется освободить порядка 3 – 4 ГБ на памяти телефона, чтобы можно было произвести ее установку.

Недавно стало известно о том, что новейшая прошивка ColorOS 7 «убила» крайне популярные и известные MIUI и EMUI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.