Xiaomi выпустила Redmi 9A за $100

Компания Xiaomi является крайне крупным брендом, а известен он уже по всему земному шару. Еще пять лет назад все было иначе, однако за такой срок китайской корпорации удалось обрести не только мировую известность, но еще и любовь множества людей. Сейчас этот производитель выпускает телефоны из различных ценовых категорий, начиная с премиальной и заканчивая флагманской. Сегодня, 13 июня 2020 года, стало известно о том, что уже вот-вот окажется официально представлен, а затем и выпущен на рынок, новый смартфон начального уровня, продаваться который будет всего-навсего за $100, то есть его покупка обойдется покупателям приблизительно в 7 100 рублей. Это крайне скромная денежная сумма, потому что сейчас на рынке полно телефонов, которые стоят в десять и более раз дороже.

Считанные часы назад смартфон Xiaomi Redmi 9A был обнаружен в базе данных FCC, то есть в сертификационном ведомстве государственного уровня. Раз телефон там появился, значит компания-производитель его уже в полной мере протестировала, то есть она его создала и совсем скоро анонсирует. Это мобильное устройство будучи телефоном из начальной ценовой категории, оснащено большим IPS-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором MediaTek Helio G35, 2/3 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также сканером отпечатков пальцев на тыльной части корпуса. Этот аппарат обладает аккумуляторной батареей емкостью 4900 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Войдет ли блок питания такой мощности в комплект поставки к новому мобильному устройству пока что неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет в настоящее время нет. Смартфон Redmi 9A, будучи мобильным устройством бюджетного уровня, получит корпус из стекла Corning Gorilla Glass, а его размеры будут составлять 164 мм в высоту и 77 мм в высоту. Толщина и вес сейчас, к сожалению, еще неизвестно, но зато прямо «из коробки» на новинку от Xiaomi окажется установлена операционная система Android 10 в виде прошивки MIUI 12, поэтому все пользователи могут рассчитывать на самое новое и современное программное обеспечение из всех существующих на рынке. С высокой долей вероятности, этот телефон оснащен тройной основной камерой на тыльной части корпуса.

Осталось только дождаться презентации и запуска данного сверхбюджетного телефона в продажу. Учитывая крайне большой аккумулятор емкостью 4900 мАч и крайне энергоэффективный процессор, который потребляет мало энергии, этот смартфон гарантированно сможет работать на одном заряде по двое суток и больше. При ценнике на уровне $100 (7 000 рублей) за базовую версию с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, новинка гарантированно обретет широкую популярность. Впрочем, нужно учитывать и понимать, что купить ее по такой низкой цене окажется возможно исключительно в Китае, тогда как в других регионах мира стоимость окажется выше, и это конечно же нужно учитывать. Скорее всего, такую новинку под названием Xiaomi Redmi 9A анонсируют уже в конце июня, и спустя всего несколько дней после анонса ее запустят в продажу.

Ранее бы раскрыт полный список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые обновятся до прошивки MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.