Полный список смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые обновятся до прошивки MIUI 12

Смартфоны компании Xiaomi пользуются огромной популярностью по всему миру, а происходит это по той простой причине, что они являются невероятно привлекательными по совокупности качеств, будучи способными предложить покупателям лучшее соотношение цены и качества. Сегодня, 12 июня 2020 года, стало известно о том, какие из телефонов данного производителя, а также ряда его дочерних брендов, окажутся обновлены до новой операционной системы в лице прошивки MIUI 12. Ей приписывают целую массу различных особенностей, которыми данное программное обеспечение сможет приятно всех порадовать, а уже сейчас владельцы множества телефонов бренда, в том числе Redmi и Poco, могут произвести установку данного ПО в виде бета-версии, причем стабильной.

Операционная система MIUI 12 основана на Android 9 или Android 10, в зависимости от конкретной модели телефона. Это означает, что в каких-то случаях ее основой выступила более старая ОС, а в каких-то случаях наоборот более новая. Компания Xiaomi уверена в том, что ее новая прошивка придется по вкусу всем пользователям, так как она содержит в себе массу новшеств, однако большая их часть скрывается в мелочах. Так, пользователи получают усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, повышенное быстродействие, увеличенную автономность, а также, кроме того, многое другое. Двумя едва ли не самыми главными новшествами стали поддержка глобальной темной темы оформления Dark Mode, а также опция «Суперобои».

При включении функции «Суперобои» обои на рабочем столе и экране блокировки становятся одним целым, плавно перетекая друг в друга. Это выглядит очень красиво, и еще ни один другой производитель электроники не делал никогда ничего подобного даже и близко. Смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco, которые пользуются невероятно большой известностью по всему миру, получат новую ОС в большинстве своем, однако далеко не все модели телефонов могут рассчитывать на такое программное обеспечение. Считанные часы назад оказался раскрыт полный список телефонов, которые обновятся до прошивки MIUI 12, релиз которой случится уже в ближайшие два месяца, потому что обновить все эти модели смартфонов китайская корпорация намеревается до конца июля.

В первую очередь апдейт получат модели Mi 9, Mi 9T, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro, тогда как затем новая операционная система выйдет для Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite, Mi 9 Lite, Mi 9 SE, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Lite, Mi Note 3, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi Note 10 Lite, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Max 3, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 8A Dual, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 8, Redmi Note 8T, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9, Redmi Note 9S, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Y2, Redmi Y3, Redmi S2, Pocophone F1, Poco F2 Pro и Poco X2. Все эти телефоны получат новую ОС как в региональном виде для Китая, так и в глобальном для международного рынка. Осталось только дождаться релиза.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi признала 15 моделей смартфонов устаревшими, поэтому они уже никогда в будущем точно не получат MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.