Xiaomi Redmi K30 5G SE – новый недорогой смартфон с топовой камерой и лучшим экраном

Чем более продвинутое мобильное устройство выпустит какая-либо компания, тем больше у такой модели шансов на то, чтобы обрести широкую популярность среди покупателей по всему миру. Если многие мировые бренды, вроде HTC и Sony, уже давно «сдулись», то различные китайские производители продолжают регулярно радовать интересными новинками, а сегодня, 11 мая 2020 года, был официально представлен такой новый телефон среднего уровня, как Xiaomi Redmi K30 5G SE. Эта модель, за счет не самого передового технического оснащения, получилась относительно недорогой, а предназначена она для продажи на китайском и международном рынка, то есть ее будут продавать в Китае, России, Европе, а также других странах мира.

Новый смартфон обладает потрясающим дизайном, а доступен он в светло-зеленом, розовом, бежевом и фиолетовом цветах. Во всех из таких телефон выглядит просто потрясающе, поэтому можно смело покупать любой по своему усмотрению. Данное мобильное устройство обладает 6,67-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей (Full HD+) и поддержкой высочайшей частоты обновления 120 Гц, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 768G с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 620, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 4500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки 30 Вт, причем подходящее зарядное устройство уже входит в комплект поставки.

В остальном, Xiaomi Redmi K30 5G SE может похвастаться четверной основной (64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 5 Мп) и двойной фронтальной (20 Мп) камерами, поддержкой сетей 2G, 3G, 4G LTE и 5G, сканером отпечатков пальцев сбоку (на торце) и корпусом из закаленного сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 5, обладающего размерами 165,3 х 76,6 х 8,79 мм, тогда как весит весь аппарат всего-навсего 208 граммов, то есть невероятно мало относительно своего «железа». Мобильное устройство может предложить пользователям поддержку таких технологий, как Dual GPS, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, aptX/aptX-HD, Qualcomm True Wireless и многих других, в том числе NFC, поэтому телефон можно полноценно использовать для оплаты покупок в магазинах и проезда в общественном транспорте.

Прямо «из коробки» на новинку установлена операционная система Android 10 от Google в виде фирменной китайской прошивки MIUI 11. Данная платформа обладает множеством различных особенностей, за счет которых она является невероятно привлекательной в полной мере. Что касается цен, то купить Xiaomi Redmi K30 5G SE можно за 21 000 рублей, а официальные продажи начнутся уже 14 мая, то есть в конце этой недели. Новинка является воплощением идеального смартфона, предлагая мощный процессор, топовую камеру, потрясающий экран для игр, а также качественную сборку и официальную гарантию от компании-производителя, действующую в течение двух лет с момента покупки. Появление этой модели на территории Европы ожидается во второй половине мая, но по более высокой цене.

Ранее компания Xiaomi объявила дату выхода глобальной MIUI 12 с русским языком и сервисами Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.