Google выпустила бета-версию Android 11

Даже не смотря на то, что компания Google отложила на неопределенный срок презентацию операционной системы Android 11, она все же решила начать ее бета-тестирование, принять участие в котором начиная с сегодняшнего дня, 2 июня 2020 года, могут все желающие, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Новая ОС уже доступна всем желающим в виде стабильной бета-версии, то есть такой, которая гарантированно корректно работает, но при ее использовании смартфоны могут быстро разряжаться, приложения могут вылетать время от времени, а еще могут возникать различные баги и ошибки, но они гарантированно не приведут к потере личных данных, то есть любые неполадки можно всегда решить при помощи перезагрузки, поэтому новейшую сборку можно смело устанавливать.

Операционная система под названием Android 11 Beta является стабильной бета-версией новой платформы для смартфонов и планшетов, а приносит она с собой сразу несколько полезных и важных нововведений, по крайней мере заметных. Так, пользователи могут выбрать иконки приложений на рабочем столе, включить функцию защиты файлов на накопителе от несанкционированного доступа, настроить анимации различных элементов интерфейса, а также воспользоваться многими другими нововведениями. Их очень и очень много, однако большая часть таких является незаметной для глаз пользователей, но они все суммарно положительно влияют на скорость работы, на общий уровень стабильности, на безопасность и на многое другое, от чего зависит опыт использования какой-либо электроники.

Новая операционная система будет тестироваться компанией Google еще по меньшей мере два месяца, поэтому рассчитывать на релиз финальной стабильной версии Android 11 раньше первой половины сентября 2020 года не приходится. Когда именно состоится долгожданная презентация этой ОС также неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет нет. В настоящее время доступ к новой операционной системы в виде стабильной бета-версии есть у всех желающих, так как был опубликован ее исходный код. За счет этого, в свою очередь, сторонние разработчики могут быстренько создать кастомные прошивки для различных моделей телефонов, тем самым предоставив всем владельцам таких доступ к новейшему и самому современному программному обеспечению из всех существующих на рынке.

Установить Android 11 Beta уже сейчас могут все владельцы различных моделей смартфонов их линейки Google Pixel, тогда как в ближайшие несколько недель, скорее всего, бета-версия этой операционной системы выйдет для различных телефонов OnePlus, Sony, Xiaomi и ряда других производителей, являющихся партнерами «поискового гиганта». В целом, если не хочется лишних проблем в жизни, с установкой данной ОС на основной смартфон лучше повременить, так как навряд ли кто-то хочет сталкиваться с неожиданностями, пускай и с не очень существенными, багами и недочетами, мешающими использовать электронное устройство и получать от этого процесса удовольствие. Чем ближе будет релиз финальной версии новейшего программного обеспечения, тем более стабильным оно будет становиться.

Ранее стало известно о том, что новый веб-браузер Google Chrome ломает работу многих сайтов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.