Grand Theft Auto V вышла бесплатно для смартфонов на Android

Какие бы видеоигры не выпускали на постоянной основе различные компании, но огроменным спросом вот уже как многие годы пользуется такая игра, как Grand Theft Auto V. Она вышла еще в сентябре 2013 года, то есть много лет назад. С тех самых пор ее успели выпустить в версии для компьютеров и игровых приставок, что позволило ей обрести крайне широкую известность по всему земному шару. Тем не менее, теперь играть в этот хит под сокращенным наименованием GTA V также можно на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, работающих под управлением операционной системы Android. Важно сразу же заметить, что игра запускается именно локально и без подключения к интернету, что, в свою очередь, делает возможным играть в нее даже во время перелетов на самолете или поездок на поездке, когда нет доступа к сети.

Так как видеоигра запускается именно локально на мобильном устройстве, необходимо как можно более мощное техническое оснащение для того, чтобы она могла начать корректно работать, потому что в ином случае в полной мере наслаждаться игровым процессом не получится. Чем большую производительность обеспечивает какой-либо телефон, тем на более высокое качество графики можно рассчитывать и тем выше окажется частота кадров. Эти показатели, вне каких-либо сомнений, крайне сильно влияют на удовольствие от видеоигры. Управлять всем происходящим на экране можно как при помощи сенсорного экрана, так и при помощи стороннего игрового контроллера, подключить который можно беспроводным путем или по Bluetooth.

Очевидно, что поскольку размеры экранов современных телефонов являются не слишком большими по меркам мониторов и телевизоров, лучше всего использовать именно геймпад, чтобы не занимать драгоценное пространство на экране. Видеоигра Grand Theft Auto V для Android доступна только на английском языке, то есть, иными словами, играть в нее на русском языке невозможно, так как и на каком-либо другом. В будущем, возможно, разработчики исправят этот недочет и сделают GTA V доступной в версии для смартфонов и планшетов на других языках, по крайней мере на самых распространенных в мире. Выпустить данную игру решила не игровая студия Rockstar Games, а команда независимых разработчиков под названием New Games Corporation.

Эти разработчики объединили усилия и портировали Grand Theft Auto V на Android, предложив всем желающим возможность играть в эту легендарную видеоигру на любых устройствах под управлением «зеленого робота». К сожалению, добавить эту видеоигру в магазин Google Play не представляется возможным, так как права на GTA V принадлежат студии Rockstar Games, а она никогда и никому не позволит использовать ее бренд для продвижения своих собственных игр. Именно поэтому скачать эту легендарную видеоигру можно только с официального сайта разработчиков, или же и со стороннего ресурса на высокой скорости. В настоящее время игра представляет из себя бета-версию, но она регулярно обновляется, становясь все лучше и лучше с каждым месяцем, то есть от сборки к сборке.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это крайне затягивающий и очень интересный симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.