Xiaomi Mi Band 4C – новый спортивный браслет за 1 000 рублей

Еще летом прошлого 2019 года состоялся официальный анонс и старт продаж такой фитнес-трекера, как Xiaomi Mi Band 4. Этот гаджет получил массу особенностей, а его официальная рекомендованная цена оказалась на уровне 169 юаней (1 700 рублей). Новинка стала хитом за практически целый год продаж, однако ее техническое оснащение стало дешевле за все это время, поэтому компания-производитель посчитала необходимым выпустить упрощенную версию данного браслета, называется которая Xiaomi Mi Band 4C. Этот гаджет, в отличие от основной модели, лишен некоторых функций и чипа NFC (во всех версиях), поэтому его удалось сделать намного дешевле и доступнее, чем оригинальную версию.

Так, в частности, купить новинку окажется возможно за приблизительно 100 юаней, то есть за 1 000 рублей. Вполне себе очевидно, что при такой стоимости Xiaomi Mi Band 4C совершенно точно окажется хитом продаж, так как он будет пользоваться рекордно высоким спросом ввиду своей широкой доступности на рынке. Пока что данный фитнес-трекер еще не представили официально, но зато уже известно о том, что он вот-вот выйдет на рынок. Дело в том, что его обнаружили в сертификационном ведомстве NCC на Тайване, то есть наручный гаджет подготовили к запуску в продажу, так как без сертификации продавать его невозможно. Новинка во всех базах данных фигурирует под кодовым наименованием HMSH01GE. Впрочем, конечно, это далеко не единственное подтверждение того, что уже вскоре в продажу поступит такой наручный гаджет.

Как удалось выяснить, на сайте индонезийского телекоммуникационного оператора Indonesia Telecom появилась страница, которая посвящена трекеру под кодовым названием HMSH01GE, то есть модели Xiaomi Mi Band 4C. По некоторым данным, новинка окажется международной версией модели Redmi Band, которая пока что эксклюзивно продается только на китайском рынке. В таком случае, что очевидно, все желающие смогут без лишних сложностей приобрести себе такой фитнес-трекер, выложив за него рекордно скромную денежную сумму. При этом конечно же нужно понимать, что далеко не факт, что данный трекер будет стоить 1 000 рублей по всему миру, поэтому, в зависимости от конкретного региона, его стоимость может варьироваться.

Браслет Redmi Band оснащен 1,08-дюймовым IPS-экраном с поддержкой сенсорного управления, аккумуляторной батарей для обеспечения до 14 дней автономной работы на одном заряде, встроенным в ремешок коннектором USB для зарядки, а также, кроме того, массой других приятных особенностей, делающих данный наручный гаджет невероятно привлекательным по совокупности качеств. Остается верить, что Xiaomi Mi Band 4C окажется недорогим и продвинутым с технической точки зрения, ведь в таком случае позволить себе его покупку без труда смогут все желающие. Скорее всего, презентация новинки состоится уже в ближайшие две недели, то есть до конца мая. В ее рамках должны озвучить сроки поступления данного трекера в продажу по всему миру.

Ранее был официально представлен Xiaomi Mi Router AX1800 – это новейший роутер с поддержкой Wi-Fi 6 всего за 3 400 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.