Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для смартфонов Android

Время идет, а вместе с ним развивается и технический прогресс, поэтому то, что еще двадцать лет назад казалось невозможным, сегодня уже является частью повседневной жизни множества людей. Еще в сентябре 2013 года состоялся релиз такой видеоигры, как Grand Theft Auto V. Первое время после своего запуска она была доступна исключительно на игровых приставках различных поколений, а затем, спустя два года после первоначального релиза, она вышла в версии для компьютеров PC, получив более качественную графику и ряд других преимуществ. С тех самых пор разработчики из студии Rockstar Games уделяли все внимание лишь поддержке мультиплеера GTA Online, снова и снова добавляя туда новый игровой контент. Именно за счет мультиплеера видеоигре удалось обрести невероятно большую популярность.

В настоящее время, по состоянию на сегодняшний день, GTA V до сих пор входит в топ-5 игр, в которые люди со всего мира играют чаще всего, получая массу удовольствия и положительных эмоций. Тем не менее, как оказалось, теперь играть в этот хит без труда можно на смартфонах Android, причем даже на относительно недорогих моделях. Впрочем, поскольку данная игра является крайне требовательной к системным ресурсам, чем более мощное электронное устройство ее запустит, тем на более высокое качество графики могут рассчитывать геймеры и тем выше окажется частота кадров, которая крайне важна для получения удовольствия от игрового процесса, ведь иначе процесс игры может превратиться в неприятное слайд-шоу.

Игра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, поэтому никаких затруднений при игре в нее гарантированно совершенно точно не возникнет. Впрочем, конечно, виртуальные кнопки на экране занимают какую-то часть драгоценного пространства, поэтому для повышения комфорта при игре лучше все же подключить сторонний игровой контроллер, тем более что таких сейчас, в настоящее время, на рынке представлено огромное множество. Видеоигра Grand Theft Auto V в версии для Android не содержит русского языка и других, поэтому играть придется на английском. Игровая студия Rockstar Games не принимала участие в портировании GTA V на мобильную платформу, а сделала это компания New Games Corporation.

Именно эта независимая игровая студия сумела выпустить портированную версию легендарной видеоигры на смартфоны и планшеты, работающие под управлением Android. Их творение распространяется совершенно бесплатно, благодаря чему скачать и установить его совершенно бесплатно, не отдавая ни одной копейки, могут все желающие. В настоящее время Grand Theft Auto V доступна в виде бета-версии, но раз в несколько месяцев разработчики планируют выпускать новые, улучшая в таких качество графики, исправляя баги и улучшая игровой опыт. Загрузить GTA V для Android можно с официального сайта игровой студии, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Появления данной видеоигры в магазине Google Play не ожидается, потому что права на нее принадлежат студии Rockstar Games, а она навряд ли позволит кому-то выпускать игры от своего бренда.

Недавно был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это крайне увлекательный и очень затягивающий симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.