Xiaomi представила Poco F2 Pro – новый флагман с поддержкой 5G

Сегодня, 12 мая 2020 года, в какой-то степени исторический день, потому что китайская корпорация Xiaomi от лица своего дочернего европейского бренда представила общественности новое мобильное устройство топового уровня, а оказался таким Poco F2 Pro. Данный телефон, будучи оснащенным по последнему слову техники и технологий, обладает целой массой различных особенностей, но самая главная среди таковых заключается в невероятно высоком уровне производительности. Этот флагман построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 2,93 ГГц, то есть флагманского решения, встретить которое можно в модели Mi 10 Pro, доступной уже более двух месяцев для покупки в Китае.

Смартфон Poco F2 Pro по части своего внешнего вида является копией модели Redmi K30, однако по части технического оснащения он очень сильно отличается. Данный аппарат, будучи флагманом топового уровня, может похвастаться 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2400 на 1080 пикселей (Full HD+) с частотой 60 Гц, закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5, графическим ускорителем Adreno 650, а также, кроме того, модемом Snapdragon X50 с поддержкой сетей 5G на скорости до 5 Гбит/с. Таким образом, проще говоря, данное мобильное устройств способно без труда работать в сетях пятого поколения, делая все это без каких-либо сложностей и затруднений. Размеры корпуса телефона составляют 163,3 х 75,4 х 8,9 мм, тогда как весит он всего-навсего 218 граммов.

Помимо топового флагманского чипсета, телефон способен также предложить 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, поддержку одновременной работы сразу с двумя SIM-картами, модули связи Bluetooth 5.1 LE, Wi-Fi 801.11ax, Wi-Fi 6, A-GPS, 4G VoLTE, Dual GPS, GLONASS и NFC, разъем USB Type-C, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, а также четверную основную камеру, которая состоит из модулей с разрешением 64 Мп + 13 Мп + 2 Мп + 5 Мп. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 Вт, а способна она записывать видео в разрешении Full HD. Аккумуляторная батарея смартфона обладает емкостью 4700 мАч, причем она поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 30 Вт. зарядное устройство такой мощности входит в комплект поставки.

Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 10 в виде фирменной графической оболочки MIUI. Купить Poco F2 Pro можно начиная с сегодняшнего дня, 12 мая. Телефон доступен в сером, белом, синем и лиловом цветах, причем во всех из таких он смотрится крайне привлекательно. Базовая модель с 6/128 ГБ оценена компанией-производителем в 499 евро (40 000 рублей), тогда как версия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ оценивается уже в 599 евро (48 000 рублей). Оформить заказ на это мобильное устройство уже можно на официальном сайте производителя, тогда как через несколько недель ожидается появление данного смартфон в России, но в какую сумму денег обойдется его покупка на территории страны пока что неизвестно.

Учитывая техническое оснащение смартфона, он является одним из самых доступных на рынке в своем классе, поэтому его гарантированно ждет успех, тем более что эта модель получила чип NFC, а значит использовать мобильное устройство можно в паре с платежной системой Google Pay. Недавно стало известно о том, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 из-за этого недостатка ненавидят абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.