Grand Theft Auto V выпустили бесплатно для смартфонов Android

В настоящее время по всему земному шару свыше 3/4 от общего числа современных моделей телефонов работают на базе операционной системы Android, а выпускают такие десятки различных брендов, начиная с крупных и заканчивая малоизвестными. На радость всех пользователей телефонов под управлением такой ОС, теперь можно скачать и установить Grand Theft Auto V, причем играть в нее можно совершенно бесплатно, не отдавая ни одной копейки из своего кармана. Это, в свою очередь, делает все это предложение невероятно привлекательным в полной мере, ведь раз ничего платить не нужно, значит уже сейчас любой желающий может начать играть в одну из лучших видеоигр последнего десятилетия, выпущенную в 2013 году.

За многие годы разработчики из игровой студии Rockstar Games выпустили эту игру для различных моделей игровых консолей, а также, кроме того, для персональных компьютеров. Тем не менее, отныне у всех пользователей смартфонов и планшетов под управлением распространенной операционной системы Android имеется реальная возможность начать играть в GTA V, однако пока что только в однопользовательскую компанию, потому что мультиплеер недоступен. Видеоигра адаптирована в полной мере под сенсорное управление, однако при включении такого способа управления на дисплее отображаются кнопки, занимающие какую-то часть обзора, поэтому лучше, чтобы повысить комфорт от игры, все же использовать какой-либо игровой контроллер, причем подойдет как проводной, так и беспроводной.

Так как игра является крайне требовательной к производительности мобильного устройства, ведь она автономной работает на телефоне без подключения к интернету и другим гаджетам, необходим как можно более мощный смартфон, чтобы наслаждаться качественной графикой и высокой частотой кадров. Впрочем, снизив графические настройки можно добиться увеличения частоты FPS, что, в свою очередь, позволит играть даже на недорогих моделях телефонов, которые вышли несколько лет назад. В настоящее время видеоигра Grand Theft Auto V доступна исключительно на английском языке, однако в будущем, возможно, ее локализуют на другие языки, в том числе на русский. Впрочем, данных на этот счет от разработчиков пока что нет.

Поскольку игровая студия RG не спешит портировать GTA V на Android, взять этот вопрос в свои руки решили разработчики из компании New Games Corporation, которые, в свою очередь, посчитали необходимым выпустить бесплатно эту игру в версии специально для любых мобильных устройств. Пока что она доступна в виде бета-версии, но зато такая уже полностью работает и позволяет получать удовольствие от игрового процесса. Раз в несколько месяцев будут выходить новые сборки, улучшая производительность и качество графики. Скачать Grand Theft Auto V можно с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Проект является совершенно бесплатным, то есть его создатели не пытаются заработать на этом денег, а лишь предлагают всем желающим возможность сыграть в одну из самых лучших видеоигр из всех, которые когда-либо выпускались за всю историю человечества.

Совсем недавно стала известна судьба Grand Theft Auto VI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.