Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 в России

Вот и наступил тот долгожданный день, которого многие ждали не один месяц. Спустя менее чем две недели после презентации новой прошивки MIUI 12 на территории Китая, вышла ее бета-версия, установить которую начиная с сегодняшнего дня, 6 мая 2020 года, на свои телефоны могут все желающие, а сделать это проще простого, потому что необходимо просто всего-навсего скачать файл новой операционной системы и, после загрузки, произвести его установку с использованием оригинального программного обеспечения. Также существует альтернативный способ установки прошивки, который рекомендует использовать китайская корпорация Xiaomi. Новейшее программное обеспечение, поскольку оно адаптировано для России, поддерживает русский язык, а также содержит в себе полный набор всех сервисов Google Play.

Начиная с сегодняшнего дня произвести установку MIUI 12 в виде стабильной бета-версии совершенно официально могут владельцы флагманских телефонов Mi 9, Mi 9T и Mi 9T Pro, которые уже достаточно давно продаются на полках российских магазинов. Чтобы получить доступ к новой ОС необходимо оставить специальную заявку, указав адрес учетной записи Mi ID, модель мобильного устройства, язык требуемой прошивки и адрес электронной почты, куда поступит письмо после успешного одобрения заявки. После этого можно заходить в раздел «Обновление ПО» в настройках телефона Xiaomi, где, в свою очередь, должно отобразиться предложение скачать и установить бета-версию новой операционной системы. Оформление заявки занимает меньше минуты, однако ее одобрение происходит вручную, поэтому занять оно может несколько часов или даже дней.

Новая операционная система в лице MIUI 12 содержит в себе целую массу различных особенностей, делающих ее лучшей среди всех, которые когда-либо выпускала компания Xiaomi. Так, пользователи получают доступ к расширенным настройках режима Always-On Display, к множеству возможностей кастомизации, к улучшенному внешнему виду интерфейса, к полноценной темной теме оформления Dark Mode, к новому переработанному приложению камеры, а также ко многим другим преимуществам, среди которых усиление системы защиты, повышение стабильности, увеличение быстродействия и многое другое. Одна из главных «фишек» новой прошивки – это функция «Суперобои» (Super Wallpaper), которая делает обои едиными для рабочего стола и экрана блокировки, так как вместе с анимацией они плавно переходят друг в друга.

Всего до новой прошивки обновится порядка пяти десятков различных моделей смартфонов из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых бюджетных, выпущенных еще много лет назад, и заканчивая новейшими моделями, которые только-только поступили в продажу. В пределах китайского региона обновить до новой операционной системы компания Xiaomi собирается все свои телефоны до конца июня, причем речь идет о финальной стабильной версии прошивки MIUI 12. Тем не менее, что касается России, Европе и других стран, где нужна глобальная версия новой операционной системы, то она, вероятнее всего, выйдет для всех телефонов до конца июля 2020 года, то есть с задержкой в один месяц.

Ранее стало известно о том, какие конкретно смартфоны Xiaomi обновятся до MIUI 12 – полный список.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.