Какие смартфоны Xiaomi обновятся до MIUI 12 – полный список

С каждым днем все больше и больше людей используют смартфоны, поэтому различные корпорации вкладывают все больше денег в их создание и разработку, надеясь на то, что это позволит им в буквальном смысла озолотиться. Сегодня, 5 мая 2020 года, стало известно о том, какие смартфоны Xiaomi обновятся до MIUI 12, то есть до новейшей операционной системы, основанной на Android 9 или Android 10, в зависимости от конкретной модели телефона. Новейшее программное обеспечение также выйдет для телефонов Redmi и Poco, то есть двух дочерних брендов, продукция которых пользуется широкой популярностью по всему миру. В настоящее время официальный полный список доступен только для китайского региона, но ранее такой всегда был идентичен списку для международного рынка.

Операционная система MIUI 12 является самой продвинутой из всех, которые когда-либо создавала китайская корпорация Xiaomi, по крайней мере она сама об этом заявляет. Пользователи могут рассчитывать на поддержку глобальной темной темы оформления Dark Mode, на совершенно новое полностью переработанное приложение Mi Camera для создания фотографий и записи видеороликов, на переработанные с нуля многие стандартные программы, а также, кроме того, на множество других изменений, касающихся безопасности, скорости, стабильности, удобства использования, внешнего вида и многого другого. Одна из главных «фишек» новой прошивки заключается в кастомизации, потому что пользователи смогут менять дизайн множества различных элементов, а также самостоятельно оптимизировать интерфейс под свои запросы и нужды.

Как и всегда, компания Xiaomi решила выпустить прошивку MIUI 12 не сразу для всех телефонов одновременно, а сделать это поэтапно. На первом этапе обновление в лице новой операционной системы получат модели Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Youth Edition, Mi 9 Pro, Mi 9 TE, Mi 9, Redmi K30 Pro, Redmi K30 Pro Zoom Edition, Redmi K30, Redmi K30 5G, Redmi K20 Pro, Redmi K20 Pro Premium и Redmi K20. Обладателям всех этих телефонов определенно повезло, так как уже в ближайшие несколько недель для них выйдет стабильная финальная версия новой прошивки, установить которую можно будет без лишних сложностей прямо «по воздуху». Затем, спустя какое-то время, начнется второй этап, а обновятся в его рамках телефоны Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Mi 9 SE, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, CC 9, CC 9 Pro, CC 9 Mito Custom Edition, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 7 Pro и Redmi Note 7.

До конца июня, то есть первого летнего месяца, прошивку MIUI 12 гарантированно также получат такие уже отчасти устаревшие телефоны, как Mi CC 9e, Mi Note 3, Mi Max 3, Mi 8 Youth Edition (Mi 8 Lite), Mi 8 SE, Mi Mix 2, Mi 6X, Redmi Note 8, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi Note 5 и Redmi S2. Все эти модели также получат новую ОС прямо «по воздуху». Главное перед началом процесса установки апдейта не забыть сделать резервную копию, чтобы в случае чего можно было быстро восстановить личные данные, а не тратить потом кучу времени на ручное восстановление. Все эти данные актуальны для китайского региона, тогда как глобальная версия новой операционной системы с сервисами Google Play и поддержкой русского языка может выйти с задержкой в несколько недель.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi выпустила бюджетные телефоны Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.