Huawei выплатит деньги всем пользователям Android

Продукции компании Huawei пользуется громадной популярностью по всему миру, а достигается такая за счет того, что она предлагает покупателям выгодное соотношение цены и качества, предложить которое не в состоянии практически ни один другой бренд. В настоящее время ассортимент телефонов от данного производителя насчитывает крайне много различных наименований из самых разных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка которых в очень даже крупную сумму денег. Эта корпорация из Китая хотела стать лидером рынка телефонов уже в ближайшие годы, однако ее планам очень сильно помешало американское правительство, решившее ввести санкции в отношении всей компании.

Поводов для введения санкций в отношении данного производителя стали обвинения в том, что его смартфоны сдержат в себе специальные бреши, предназначенные для использования спецслужбами Китая. Через такие бреши, как отмечается, китайская разведка может следить за людьми по всему миру, делая это незаметно и скрытно. Правительство США не стало публиковать в свободном доступе никаких доказательств, лишь введя указ о том, чтобы абсолютно все американские компании без какого-либо исключения отказались от сотрудничества с данным производителем электроники, прекратив предоставлять ему доступ к своим технологиям, комплектующим, программному обеспечению и многому другому. Все это стало крайне мощным ударом по китайской корпорации, но если все эти ограничения ей удалось обойти, то в случае с доверием покупателей все уже не так легко.

На фоне таких обвинений огромное множество людей решило отказаться от использования смартфонов Huawei на Android, посчитав их в полной мере небезопасными. Еще бы, ведь едва ли кому-то понравится, что за ним могут круглосуточно следить. Именно поэтому теперь миллионы людей, проживающих на Земле, считают, что в продукции от этого китайского бренда на самом деле содержится множество брешей, с использованием которых китайские хакеры и спецслужб могут получать всю необходимую им информацию в полной мере. Чтобы избавиться от репутации компании, которая якобы добавляет бреши в свое ПО ради слежки за людьми, китайская корпорация посчитала необходимым пойти на шаг, которого от нее совершенно никто не ожидал, потому что ранее она не делала ничего подобного.

Так, компания Huawei выплатит деньги всем пользователям Android, которые смогут найти в ее телефонах какие-либо любые бреши. Если раньше делать это предлагалось исключительно добровольно, ради интереса, то теперь за такого рода действия можно получить денежное вознаграждение внушительного размера. За незначительную неполадку в защите обещают заплатить 1 000 евро, за брешь среднего уровня платят 50 000 евро, а за уязвимость высокого уровня можно выручить так и вовсе целых 100 000 евро. Что касается критических неполадок, то за такие пользователям обещают выплатить 200 000 евро. Чтобы получить сумму денег за помощь необходимо связаться со службой поддержки китайской корпорации по электронной почте, подробно рассказав о той или иной неполадке в фирменном ПО. Затем, если она на самом деле существует, ее закроют в течение 90 дней, а сообщившим о такой выплатят деньги за оказанную помощь.

Ранее удалось выяснить, что был представлен Huawei X65, инновационный телевизор с OLED-экраном и тонкими рамками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.