Samsung Galaxy S20 массово ломается по всему миру

Флагманские телефоны из линейки Samsung Galaxy S20, которые были запущены в продажу в марте этого года, находятся в продаже не более двух месяцев, однако их владельцы уже столкнулись с очень серьезными проблемами, которые компания-производитель не считает браком или конструктивным просчетов. В глобальной сети за последние несколько недель появилось крайне много публикаций от людей из различных стран, которые уверяют, что у них возникли очень большие проблемы в работе камеры, исправить которые при помощи программного обеспечения невозможно. Дело в том, что камера у этого мобильного устройства лопается сама по себе, причем происходит это без какого-либо физического воздействия на телефон.

Владельцы данного мобильного устройства в различных модификациях и версиях жалуются на то, что компания-производитель допустила какой-то конструктивный просчет, в связи с чем уже через несколько недель после начала использования телефона камера на его задней части начинает лопаться, причем для этого вовсе необязательно подвергать телефон физическому воздействию. Как пишут многие люди, которые столкнулись с такой проблемой, они очень бережно использовали свой смартфон, купленный за крупную сумму денег, однако на защитном стекло, которое отвечает за защиту фотокамеры, начали появляться трещины, причем с каждым днем их становится только больше. Все выглядит так, словно это самое стекло ссыхается со временем и лопается. Почему это происходит – неизвестно.

Это не единичная проблема, а массовая, причем ее нельзя охарактеризовать никак иначе, кроме как массовая поломка, ведь из-за нее нормально пользоваться смартфоном становится невозможно. При этом нет никакой разницы, в чехле смартфон использовался или нет – камера все равно лопается. Навряд ли это такая масштабная акция от конкурентов, потому что если бы мобильные устройства на самом деле падали, то помимо объектива трещины, царапины и сколы были бы и в других местах, то есть телефоны явно не подвергались физическому воздействию. Из-за трещин, который образуются стекле, смартфон Samsung Galaxy S20 утрачивает возможность делать качественные снимки, потому что на таких появляются шумы, а иногда объектив так и вовсе ничего «не видит».

Очевидно, что в данном конкретном случае, с высокой долей вероятности, проблема заключается в конструкции флагмана Samsung Galaxy S20, либо же в тех материалах, из которых выполнен его фотомодуль. Компания-производитель, по словам пострадавших пользователей, отказывается признавать такую поломку гарантийной, настаивая на то, что владельцы ее телефонов при подобной неисправности, вызванной именно физическим воздействием, должны оплачивать такого рода ремонт за свой счет. При этом бренд ссылается на «косметические дефекты», уверяют зарубежные СМИ. Если с каждым днем людей, столкнувшихся с такой проблемой по всему миру будет становиться все больше, компании придется как-то отреагировать на эту ситуацию и начать бесплатно чинить заведомо дефектные телефоны.

Ранее появилась информация о том, Samsung Galaxy S20 рухнул в цене на 11 тысяч рублей в первый день продаж, то есть менее чем за 24 часа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.