Grand Theft Auto V бесплатно вышла для всех Android

К огромному сожалению, в последние годы приоритеты даже крупных игровых студий изменились, не говоря уже о небольших компаниях или вообще независимых разработчиках. Если раньше все они старались выпускать как можно более качественные игры, то теперь, сейчас, основная ставка делается уже доходы, поэтому игры делают формально бесплатными, напрочь портя их при этом различными самыми разными внутриигровыми покупками, то есть микротранзакциями, направленными в первую очередь на то, чтобы выкачивать их геймеров деньги. На фоне такой не самой благоприятной ситуации случилось самое настоящее чудо, потому что обожаемая миллионами людей видеоигра под названием Grand Theft Auto V вышла для всех современных версий Android, то есть теперь владельцы различных смартфонов и планшетов могут в нее играть.

Изначально GTA V была выпущена еще в конце 2013 года. С тех самых пор прошло уже более чем 6,5 лет, то есть невероятно много времени. Тем не менее, даже за такой внушительный временной период интерес людей к данной видеоигре не снизился, во многом благодаря мультиплееру GTA Online, куда игровая студия Rockstar Games снова и снова добавляет новый контент, делая это ради того, чтобы постоянно чем-то радовать всех геймеров. Данная игра, будучи одной из самых интересных на рынке, предлагает потрясающую графику, интересную сюжетную компанию, разнообразный геймплей, а также многое другое, благодаря чему ей и удалось войти в топ-5 лучших игр в истории человечества. Если раньше она была доступна только на компьютерах и консолях, то теперь играть в нее также возможно и в мобильных устройствах.

Дело в том, что независимые разработчики из компании New Games Corporation решили портировать легендарную Grand Theft Auto V на смартфоны и планшеты, чтобы все желающие получили возможность в нее легко и играть, причем делая это бесплатно и без каких-либо микротранзакций. Мультиплеер недоступен, однако его могут портировать в будущем. Видеоигра запускается именно локально на электронном устройстве, поэтому подключение к компьютеру или к какому-то иному электронному устройству совсем не требуется, благодаря чему играть можно даже без доступа к интернету. Чем мощнее смартфон, тем на более лучшее качество графики можно рассчитывать и тем на более высокую частоту кадров. Именно поэтому желательно играть на как можно более продвинутой с технической точки зрения модели.

В настоящее время игра представляет из себя бета-версию, а раз в несколько месяцев разработчики выпускают ее новые версии, делая это ради того, чтобы улучшить игровой процесс. Игрокам сейчас доступен однопользовательский режим GTA V, а управлять всем происходящим можно как при помощи сенсорного экрана, так и за счет дополнительных игровых контроллеров, подключить которые можно к смартфону или планшету под управлением Android. Скачать Grand Theft Auto V для мобильных устройств можно с официального сайта команды разработчиков New Games Corporation, а также со стороннего ресурса на высокой скорости. Нельзя не заметить, что русского языка в этой видеоигре пока что нет, однако в будущем, возможно его добавят. До тех самых пор играть придется на английском.

Ранее удалось выяснить, что наконец-то стала известна судьба Grand Theft Auto VI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.