Xiaomi выпустила флагман Mi 10 Pro для бедных

Еще несколько месяцев назад на полки магазинов поступил флагманский телефон Xiaomi Mi 10 Pro, оснащенный по последнему слову техники. Он получил топовое техническое оснащение, которое сделало его невероятно привлекательным, хотя это конечно же далеко не единственное преимущество такой модели. Впрочем, данный телефон топового уровня стоит недешево, поэтому большинству людей о его покупке приходится только лишь мечтать. Тем не менее, как оказалось, китайская корпорация создала удешевленную версию данного телефона, чтобы как можно больший круг желающих получил возможность стать его владельцем. Узнать о том, что такой аппарат вот-вот поступит в продажу, удалось благодаря странице на сайте производителя, посвященной прошивке MIUI 12, в бета-версии которой нашли упоминание новой модели.

Внимательные пользователи заметили, что в скриншотах с установленной на Mi 10 Pro новой прошивкой объем доступной памяти телефона указан как 128 ГБ. Подобная модель сейчас не продается, потому что данный телефон предлагают купить всем желающим в трех различных модификациях, оснащенных 8/256 ГБ памяти, 12/256 ГБ и 12/512 ГБ. Как известно, флеш-память с высокой скоростью передачи данных стоит недешево, поэтому многим она может быть попросту не по карману. Более того, жителям Европы и других стран, где продается международная версия данного смартфона, так и вовсе предлагается одна только версия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ, тогда как двух других словно не существует вообще.

Вся эта ситуация означает, что уже совсем скоро все желающие смогут купить флагман Xiaomi Mi 10 Pro в конфигурации с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, которая окажется самой дешевой из всех доступных. Конечно, слот для установки карт памяти microSD этот флагман не получит, но многим людям и не требуется много свободного пространства на накопителе, поэтому новая модель совершенно точно им отлично подойдет. Никаких других отличий у новинки, кроме уменьшенного вдвое объема ПЗУ, не будет. Впрочем, это может привести к тому, что цена мобильного устройства снизится на $100 или даже сильнее, благодаря чему позволить себе его покупку окажется намного легче и проще, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Продажи флагмана Xiaomi MI 10 Pro с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти должны начаться уже в ближайшие несколько недель, то есть совсем скоро, пускай пока что сама китайская корпорация и не делала никаких заявлений на этот счет. Новая модель, что очевидно, рассчитана на наиболее бедных покупателей, которые не имеют достаточного количества денежных ресурсов, либо же желания их отдавать, на покупку доступной сейчас модели с 256 ГБ памяти или даже большего объема. Чем больше в мобильном устройстве доступно свободного пространства, тем больше различных данных он способен хранить внутри себя, то есть фотографий, видеороликов, документов, приложений, видеоигр и всего подобного.

Недавно стало известно о том, что компания Xiaomi начала разработку прошивки MIUI 13, релиз которой может случиться в самом конце 2020 года или в первой половине 2021 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.