Samsung заплатила деньги всем владельцам смартфонов

Южнокорейская корпорация Samsung уже более чем 12 лет подряд остается лидером на рынке мобильных устройств, а делать ради этого она собирается все возможное и впредь. Данный производитель выпускает настолько много новых моделей смартфонов, что за всеми из таких просто-напросто даже невозможно уследить. Компания старается делать ставку не только на новейшие технологии, но еще и на программное обеспечение, которое она постепенно улучшает с каждым годом, делая его все лучше и лучше. Еще в января 2016 года оказалась запущена программа под названием Mobile Security Rewards Program, в рамках которой все эти годы данный бренд платил деньги владельцам смартфонов за помощь в обнаружении брешей в системе защиты. Целых четыре года она находилась в стадии экспериментального проекта, и вот теперь на таком решили поставить точку, посчитав необходимым сделать его постоянным.

В отличие от многих других проектов компании, которые она постепенно закрывает, данный производитель посчитал необходимым сделать этот постоянным. В итоге, как следствие, теперь оповещение Samsung о неполадках в работе программного обеспечения отлажено до автоматизма, что, в свою очередь, позволяет легко и просто получать деньги за помощь. Чтобы получить денежное вознаграждение необходимо оформить специальную заявку и рассказать в ее рамках о какой-либо неполадке в защите смартфонов, используя которую третьи лица, то есть посторонние, могут произвести взлом. В зависимости от того, насколько важной является эта самая брешь, сумма выплаты может сильно разниться.

Так, в частности, Samsung может заплатить за помощь в усилении системы защиты от $200 до $200 тысяч долларов, то есть платят невероятно много. Важно заметить, что неполадка в защите обязательно должна быть в последней версии какого-либо программного обеспечения южнокорейской корпорации, а еще она, помимо всего прочего, обязательно должна содержаться в такой модели телефона, которая до сих пор получает обновления для системы защиты. Компанию из Южной Корее нужно успеть оповестить первым, потому что только первый, кто расскажет о той или иной бреши, в конечном итоге получит денежное вознаграждение. За счет программы Mobile Security Rewards Program все желающие могут заполучить крупную сумму, начиная от простых пользователей телефонов бренда и заканчивая опытными специалистами.

Получить деньги за помощь могут жители любых стран мира, в том числе России, причем заплатить бренд готов также за какие-либо ранее неизвестные уязвимости, содержащиеся в сервисах Bixby, Pass, Pay и прочих, которые уже не первый год доступны на рынке. Подобные меры, по словам Samsung, направлены на то, чтобы лучше обезопасить фирменное программное обеспечение от хакерских атак и взлома, что, в свою очередь, делает телефоны компании, также как и другие фирменные устройства, более безопасными, а значит больше людей, которые очень ответственно подходят к вопросам собственной безопасности, решатся на покупку фирменной продукции бренда, тем более что она доступна в рамках различных ценовых категорий, начиная с бюджетной и заканчивая премиальной флагманской.

Ранее появилась информация о том, что компания Samsung резко подняла цены на смартфоны в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.