Xiaomi выпускает прошивку MIUI 12 и новый бюджетный флагман

Каждый производитель мобильных устройств стремится к тому, чтобы сделать свою фирменную продукцию как можно более привлекательной во всех отношениях, а внедряются ради этого в нее самые разные особенности. Сегодня, 20 апреля 2020 года, стало известно о том, что уже совсем скоро компания Xiaomi проведет специальное мероприятие, в ходе которого она представит общественности новую операционную систему для своей фирменной продукции, и эта самая платформа гарантированно всех порадует, потому что она окажется лучшей среди всех, которые когда-либо создавали разработчики китайской корпорации. По данным от надежного инсайдера, новенькая ОС в лице MIUI 12 окажется представлена вместе с новым бюджетным флагманом.

Сообщается, что уже 27 или 28 апреля состоится специальное мероприятие, в рамках которого китайская корпорация Xiaomi официально представит общественности свою новую прошивку для смартфонов, а называться она будет MIUI 12. Данное программное обеспечение получит новый внешний вид, поддержку темной темы оформления на глобальном уровне, переработанные стандартные приложения, улучшенные уведомления, ряд новых функций и возможностей, опцию кастомизации внешнего вида, переработанный экран блокировки с расширенными возможностями, поддержку нативных жестов, а вместе с тем ряд других особенностей, за счет которых новенькая ОС окажется лучшей среди всех, которые когда-либо создавала и выпускала на рынок данная компания.

Новая прошивка окажется далеко не единственным продуктом, который анонсируют в ходе конференции, намеченной уже на следующую неделю. Так, в частности, на грядущем событии представят бюджетный флагман Xiaomi Mi 10 Lite, который унаследует от старшей модели размеры и внешний вид, тогда как его техническое оснащение окажется более слабым, но зато при этом и ценник окажется ощутимо ниже, что гарантированно совершенно точно всех порадует. Тем не менее, как бы странно это не звучало, но новый телефон, анонс которого случится в один день с новой прошивкой MIUI 12, не получит эту платформу на момент своего выхода. Сообщается, что уже с 29 апреля начнется тестирование новенькой ОС, но как долго такое будет продолжаться – неизвестно.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 10 Lite окажется установлена операционная система MIUI 11 на базе Android 10, тогда как новую прошивку данный телефон среднего уровня получит позже, когда она станет доступна в виде стабильной финальной версии. Пока что в настоящее время сложно сказать, когда именно все это случится, однако, вероятнее всего, не раньше середины июля. Не исключено, что в ходе грядущего мероприятия анонсируют и еще какие-то другие продукты, однако точных сведений на этот счет нет, потому что сама китайская корпорация не делала совершенно никаких заявлений на этот счет. Остается только ждать и надеяться на то, что новое ПО не заставит себя долго ждать, а все возлагаемые пользователями на него надежды в полной мере оправдаются.

Недавно удалось выяснить, что компания Xiaomi заплатит по 100 тысяч рублей всем владельцам смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.