Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 с потрясающими функциями

Компания Xiaomi уже много лет занимается созданием и выпуском на рынок смартфонов, причем все они пользуются крайне большой популярностью со стороны покупателей, так как предлагают топовое техническое оснащение и поддержку новейших технологий, а вместе с тем массу других особенностей. Сегодня, 10 апреля 2020 года, данный производитель электроники сделал то, чего совершенно точно никто не ожидал, потому что он представил общественности прошивку MIUI 12, сделав это впервые. На официальной странице разработчиков данной операционной системы в соцсети Weibo, как передает издание ITHome, появились подробности о новой прошивке, релиз которой, как отмечается, случится уже во второй половине 2020 года, когда ее смогут скачать и установить на свои телефоны все желающие.

Пользователей в новой прошивке ждет новая анимация интерфейса, переработанный внешний вид множества элементов, новый принцип работы загрузки файлов, а вместе с тем новый домашний экран, у которого будет иначе реализовано отображение виджетов и пустых страниц без приложений. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на новый экран блокировки и на улучшенное меню быстрого доступа, дополнено которое окажется некоторыми другими особенностями и преимуществами, в том числе новыми функциями. В этот самый раздел пользователи смогу добавлять свои собственные команды, причем создавать такие окажется возможно самостоятельно. Так, например, при нажатии одной кнопки окажется возможно сразу отключить Bluetooth, включить режим модема для раздачи интернета и активировать сеть 4G. Создавать свои собственные комбинации команд можно будет через настройки.

Это одна из тех потрясающих функций, которую содержит в себе прошивка MIUI 12 для смартфонов Xiaomi. По словам разработчиков, в настоящее время все силы команды брошены на создание новейшего программного обеспечения, а выйдет оно уже в скором будущем. По имеющимся сейчас данным, новая операционная система также принесет вместе с собой поддержку общедоступного темного режима (Dark Mode), причем совместимость с таким получат все стандартные приложения. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на новый графический интерфейс, дополненный новыми системными звуками, а вместе с тем на множество новых и переработанных старых приложений, которые сделают пользовательский опыт использования электронных устройств ощутимо лучше, чем раньше.

Само собой, что прошивка MIUI 12 окажется в полной мере бесплатной, то есть платить деньги за нее не потребуется, но необходимо будет иметь смартфон, обладающий ее поддержкой. Ожидается, что Xiaomi обновит до новейшей операционной системы порядка 60 моделей мобильных устройств, выпущенных за последние несколько лет. Произвести установку этой ОС окажется возможно через интернет, сделав это без лишних сложностей, так как нужно будет лишь посетить раздел «Обновление ПО», после чего дождаться загрузки и произвести установку. Перед началом процесса установки потребуется освободить дополнительно около 3 ГБ свободного пространства на накопителе и зарядить батарею по меньшей мере на 50%, так как процесс установки, в зависимости от мощности телефона, может занять до получаса.

Ранее стало известно о том, что новейшая прошивка One UI 2.5 от Samsung «убила» MIUI 12 от Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.