Прошивка One UI 2.5 от Samsung «убила» MIUI 12 от Xiaomi

Производители смартфонов наконец-то осознали, что для конкуренции с другими брендами можно использовать не только красивый внешний вид и топовое техническое оснащение в своей продукции, но еще и, кроме того, программное обеспечение. Именно поэтому все больше компаний, занимающихся выпуском на рынок мобильных устройств, создают и запускают в продажу разного рода гаджеты, стремясь сделать их лучшими в своем классе. Дошло дело до того, что компания Samsung посчитала необходимым создать и выпустить новую прошивку для своих телефонов, а называется она One UI 2.5. Это программное обеспечение составит конкуренцию оболочке MIUI 12 от Xiaomi, уверяет издание SamMobile, которое и сообщило о таком событии.

По данным источника, южнокорейская корпорация Samsung уже в августе-сентябре представит общественности флагман Galaxy Note 20, оснащенный по последнему слову техники, а похвастаться он сможет огромным множеством различных особенностей, которые сделают его невероятно привлекательным в полной мере. Прямо «из коробки» на этот телефон окажется установлена новая фирменная прошивка под названием One UI 2.5, а основана она будет на Android 10. Примерно в это же самое время состоится релиз прошивки MIUI 12 от компании Xiaomi, которая окажется построена на точно такой же операционной системе от Google, поэтому две оболочки будут напрямую конкурировать друг с другом.

Какие именно новые функции и возможности принесет с собой новая ОС для телефонов южнокорейской корпорации пока что неизвестно, так как никаких данных на этот счет нет, но зато имеются данные о том, что именно предложит всем пользователям такая новая прошивка, как MIUI 12 от компании Xiaomi. Ей приписывают обновленный интерфейс, улучшенные в очередной раз уведомления, усиленную систему защиты, полностью новые стандартные приложения (некоторые), ряд новых функций, поддержку искусственного интеллекта при обработке снимков, а также, кроме того, ряд других новшеств, которые должны положительно сказаться на опыте использования какой-либо продукции от данного производителя, продукция которого пользуется очень большой популярностью.

В случае с One UI 2.5, скорее всего, данная прошивка принесет с собой несколько новых функций, а вместе с тем новые навигационные жесты и что-то еще, потому что если новейшее программное обеспечение сильно отличилось бы от доступного сейчас, его номер изменили бы на One UI 3.0, однако ничего такого, как уверяют инсайдеры, в нынешнем 2020 года не случится. Вся эта ситуация говорит о том, что уже в скором будущем две популярных графических оболочки сойдутся друг с другом в схватке, а произойдет это сразу после релиза их финальной версии. Скорее всего, как и всегда, прошивка MIUI 12 от Xiaomi окажется быстрее при выполнении повседневных задач, а вот по удобству и по эстетической красоте она рискует проиграть.

Ранее появилась информация о том, что южнокорейская корпорация Samsung начала массово обновлять смартфоны до Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.