Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 12

Одной из важнейших составляющих любого смартфона является его программное обеспечение. Если еще пять лет назад многие бренды так не считали, то теперь это уже очевидно абсолютно всем, и это реальный факт. Если ПО окажется ужасным, даже мощное техническое оснащение какого-либо телефона не спасет его от множества неполадок во время работы, которые будут снова и снова вызывать у пользователя желание разбить телефон об пол или просто выбросить его. На радость всех тех, кто понимает всю важность современных операционных систем, компания Xiaomi уже в этом 2020 году создаст и выпустит на рынок новую прошивку MIUI 12, а предназначена она окажется как для ее фирменных мобильных устройств, так и для таковых от дочерних брендов Redmi и Poco.

Официальная презентация этой ОС состоится в сентябре, то есть через несколько месяцев, но уже сейчас известно о тех особенностях, которые вместе с собой она принесет. Так, все владельцы смартфонов могут рассчитывать на новый графический интерфейс GUI, на переработанные с нуля некоторые стандартные приложения, на ряд новых функций и возможностей, на улучшенные уведомления и новый экран блокировки, на поддержку глобальной темной темы Dark Mode, а также на ряд других полезных особенностей. В число таких входят новое приложение Mi Camera с возможностью использования одной рукой, а также, кроме того, поддержка нескольких клонов приложений, то есть можно будет создать не один дубликат какой-либо программы, как сейчас, а сразу целых два, три, четыре или даже пять таких.

В случае с новейшими моделями мобильных устройств компании Xiaomi прошивка MIUI 12 окажется основана на Android 11 от Google, то есть на самой современной операционной системе из всех существующих на рынке на момент ее релиза. В таком случае, если эта ОС выступит основой китайской прошивки, пользователи также могут рассчитывать на все те нововведения, которые принесет с собой еще и ПО от «поискового гиганта». Китайские СМИ имеют свои источники внутри китайской корпорации, и буквально на днях она наконец-то определилась с тем, какие именно из ее телефонов получат новую операционную систему, а какие – нет. Так, в частности, новейшее программное обеспечение получат более чем 40 моделей, выпущенных за последние годы, причем в этот список также войдут абсолютно все телефоны, которые только выйдут в этом 2020 году.

До новой ОС обновятся Xiaomi MI 10 Pro, MI 10, MI 9, MI 9 SE, MI 9 Pro, MI 9 Lite, MI 8 Pro, MI 8, MI 8 Lite, CC9 Pro, Mi Note 10, CC9, CC9E, Mi A3, Mi Mix Alpha, Mi Mix 3, Mi Mix 2s, Mi Mix 2, Mi Max 2, POCO F1, POCO X2, Redmi K30, Redmi K20 Pro, Mi 9T Pro, Redmi K20, Mi 9T, Redmi Note 9, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 8, Redmi 8T, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi Y1/ Redmi Note 5A, Redmi Note 5A Prime, Redmi Y1 Lite, Redmi Y2/S2, Redmi Y3, Redmi Note 6 Pro, Mi A2 Lite, Redmi Note 6, Redmi 6, Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Plus, Redmi 5/5A и Redmi Note 4/4X. Все эти модели уже до конца 2020 года получат прошивку MIUI 12, но не обязательно именно на Android 11, что конечно же нужно учитывать.

Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Mi Air 2S – это новые беспроводные наушники, клон AirPods.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.