Какие смартфоны Xiaomi получат прошивку MIUI 12 и Android 11

Как известно, компания Xiaomi пока что не создала свою собственную операционную систему для мобильных устройств, поэтому в качестве такой, как и все остальные производители телефонов, используют общедоступную Android от Google, похвастаться которая способна открытым исходным кодом. На базе этой ОС ежегодно выпускаются новые версии фирменной прошивки MIUI, что улучшает пользовательский опыт использования смартфонов китайской корпорации. Сегодня, 13 марта 2020 года, стало известно о том, какие смартфоны Xiaomi, а также дочерних брендов Redmi и Poco, получат прошивку MIUI 12 и операционную систему Android 11. Релиз такого новейшего программного обеспечения случится уже в этом году, а если быть точным, то в четвертом квартале, поэтому времени до этого самого момента еще достаточно много.

Официально перечень смартфонов, которые будут обновлены до новой операционной системы, окажется раскрыт в день презентации новой прошивки, но такая состоится не ранее чем в сентябре. Именно поэтому сейчас можно только лишь доверять инсайдерской информации. Именно такая поступила от ресурса TuexpertoMOVIL, который со ссылкой на свои источники в китайской корпорации перечислил определенные смартфоны Xiaomi, Redmi и Pocophone. Все они, как утверждается, уже в этом году, до 31 декабря, окажутся обновлены до новейшего самого современного программного обеспечения из всех доступных. По данным источника, тестовых билдов новой ОС от компании из Китая не будет, поэтому она сразу будет выпускать на рынок стабильные сборки. Это повысит скорость разработки, но может привести к неприятным проблемам уже после релиза.

Новая операционная система в лице Android 11 для смартфонов компании Xiaomi и ее дочерних брендов будет распространяться исключительно в составе фирменной прошивки MIUI 12, однако сама по себе данная прошивка может быть основана на Android 10, Android 9 или даже на Android 8, поэтому далеко необязательно, что обновляемые на нее телефоны бренда получат самое новое ПО от Google. Более того, ничего такого почти гарантированно не случится. Новую китайскую прошивку получат смартфоны Pocophone F1, Pocophone X2, Pocophone X2 Pro, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 8, Mi 9, Mi 9 Lite, Mi 9 SE, Mi 9T, Mi 9T Pro, Mi Max 3, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Note 3, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 8, Redmi Note 5, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 8T, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Note Pro и Redmi S2.

Что касается операционной системы Android 11, то до нее, по данным источника, окажутся обновлены смартфоны Pocophone F1, Pocophone X2, Pocophone X2 Pro, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 8, Mi 9, Mi 9 Lite, Mi 9 SE, Mi 9T, Mi 9T Pro, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 8T, Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max. Ожидается, что финальная версия этой новой ОС от Google выйдет не раньше середины сентября, поэтому рассчитывать на начало выпуска прошивки MIUI 12 на ее базе раньше данного срока совершенно точно не стоит. По имеющимся сейчас данным, основная ставка в новой платформе окажется сделана на усиление системы защиты и на упрощение всего интерфейса, чтобы телефоном стало проще и удобнее пользоваться.

Ранее появилась информация о том, что выпущенное недавно обновление прошивки превращает смартфоны Xiaomi «в кирпич».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.