Анонс Huawei P40 Pro – смартфон с самой лучшей в мире камерой

С каждым годом производители мобильных устройств выпускают все более продвинутые модели мобильных устройств, а оснащены они по последнему слову техники в рамках своих ценовых категорий. Особенно большую ставку производители телефонов делают на фотокамеру, делая все ради того, чтобы она делала как можно более привлекательные во всех отношениях снимки. Дошло дело до того, что был официально представлен флагманский смартфон Huawei P40 Pro, оснащенный по последнему слову техники и технологий. Новинка получила не только передовое техническое оснащение, но еще и, кроме того, новейшее программное обеспечение, стильный внешний вид и ряд других приятных особенностей, однако стоимость данного телефона оказалась крайне высокой.

Смартфон Huawei P40 Pro является в первую очередь фотофлагманом, потому что телефоны из этого модельного ряда всегда создавались и выпускались с прицелом на лучшее качество фотографий. Новинка не является исключением из правил, обеспечивая выдающееся во всех отношениях качество снимков. Данное мобильное устройство топового уровня оснащено 6,58-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2640 на 1200 пикселей (QHD+), восьмиядерным процессором Kirin 990 с тактовой частотой 2,86 ГГц, графикой Mali-G76MP16, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти Nano Memory Card 2, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 4200 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Super Charge 40W, причем также заявляется поддержка беспроводной зарядки по Qi с точно такой же мощностью.

Новинка, помимо всего прочего, обладает поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, разъемом USB Type-C, тройной основной (50 Мп + 12 Мп + 40 Мп + ToF) и 32 Мп фронтальной камерой, которая дополнена 3D-камерой для использования продвинутых возможностей, связанных с распознаванием лица. Среди интерфейсов новинки можно выделить наличие Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, A-GPS, 4G VoLTE, 5G, Beidou и NFC для оплаты покупок. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей, а корпус телефона изготовлен из закаленного сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 6. Размеры мобильного устройства составляют 158,2 x 72,6 x 8,95 мм , тогда как весит оно 203 грамма. Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 10 с прошивкой EMUI 10.1.

Также, помимо Huawei P40 Pro, была выпущена обычная модель P40, которая получила 6,1-дюймовый OLED-экран с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), тройную основную фотокамеру с разрешением 50 Мп + 8 Мп + 16 Мп, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, батарею емкостью 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки Super Charge 22,5W, а также корпус из стекла, обладающий размерами 148,9 x 71,06 x 8,5 мм, тогда как весит новинка 175 граммов. Официальные продажи этих мобильных устройств начнутся на территории Европы уже 7 апреля 2020 года, а обойдутся новинки в 799 евро и 999 евро за модели P40 и P40 Pro соответственно. Когда именно окажется возможно купить эти флагманы на территории России и по какой именно цене пока что неизвестно, так как никаких подробностей на этот счет в настоящее время нет.

Ранее компания Huawei назвала смартфоны, которые обновятся до EMUI 10.1 и Magic UI 3.1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.