Устройства линейки Nexus получат обновление до Android 6.0 пятого октября

Информация о дате выхода прошивки Android 6.0 Marshmallow для смартфонов и планшетов линейки Nexus держится в тайне, однако сотовый оператор Telus раскрыл дату столь значимого события. Как оказалось, компания Google планирует распространить среди пользователей своих устройств новую версию операционной системы уже 5 октября.

В первую волну распространения новой версии Android попадут только два устройства: Nexus 5 и Nexus 6. Затем обновления начнут получать планшету линейки Nexus. Похоже, что темпы распространения Marshmallow будут еще более низкими, чем у Lollipop с Material Design. Так, прошлогодняя операционная система за год своего существования установлена только на 20% всех Android-устройств, которые соответствуют техническим требованиям этой прошивки.

Android 6.0 Marshmallow

Официальная презентация операционной системы Android 6.0 Marshmallow, двух смартфонов Nexus от LG и Huawei, и телеадаптера Chromecast 2 состоится 29 октября. Также в этот день должен состояться анонс смартфона HTC One A9, работающего на Android 6.0.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.