Grand Theft Auto V вышла для Android и стала бесплатной

Качеств игр для смартфонов с каждым годом падает, потому что все меньше компаний видят смысл в том, чтобы адаптировать свои проекты под мобильные платформы. Все это происходит на фоне постоянного ежегодного увеличения производительности телефонов, в котором сейчас, по сути, нет уже совершенно никакого смысла. Тем не менее, на радость всех людей, случилось самое настоящее чудо, потому что легендарная видеоигра Grand Theft Auto V, выпущенная изначально еще в сентябре 2013 года, вышла для Android. За эту видеоигру даже не требуется отдавать деньги, так как она стала бесплатной, что делает возможным начать в нее играть без каких-либо сложностей хоть прямо сейчас.

Огроменную популярность GTA V удалось обрести за счет открытого игрового мира, в котором можно совершать огромное множество самых разных действий. Даже не смотря на то, что с момента выхода этой видеоигры прошло уже почти семь лет, до сих пор она является одной из самых популярных на рынке видеоигр, так как разработчики из игровой студии Rockstar Games регулярно выпускают для нее различные обновления в рамках мультиплеера под названием GTA Online. Увы, но такой пока что недоступен в версии игры для смартфонов и планшетов, но зато доступна однопользовательская компания. Игра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, однако для повышения комфорта игра можно подключить геймпад.

Запуск игры происходит именно локально за счет «железа» конкретного электронного устройства, в связи с чем чем мощнее оно окажется, тем будет лучше. Именно от общей производительности смартфона или планшета напрямую зависит, насколько хорошим окажется качество графики и какой будет частота кадров. Играть в Grand Theft Auto V на Android рекомендуется на телефонах по меньшей мере с 3 ГБ оперативной памяти. Важно заметить, что сама игровая студия Rockstar Games еще не решилась на то, чтобы адаптировать данную видеоигру под смартфоны, поэтому сделать это за нее решили независимые разработчики из игровой студии New Games Corporation. Более года они этим занимались, после чего наконец-то выпустили стабильную бета-версию игры.

В настоящее время игра все еще находится в состоянии тестирования, поэтому в ее работе время от времени могут возникать различные неполадки. Раз в несколько месяцев создатели порта GTA V на Android обещают выпускать новые версии адаптированной видеоигры, улучшая ее производительность и решая различные самые разные проблемы. Важно заметить, что сейчас Grand Theft Auto V доступна исключительно на английском языке, а из-за ограничений на использование товарного знака добавить ее в магазин Google Play никоим образом не представляется возможным. В связи с таким положением дел скачать ее возможно исключительно с сайта разработчиков студии New Games Corporation, либо из стороннего источника на высокой скорости.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии на другой планете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.