WhatsApp перестанет с 1-го числа работать на всех Android и iOS

Самым крупным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 2 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Это программное обеспечение позволяет легко и просто совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, общаться в групповых чатах, отправлять медиафайлы, а также совершать массу любых других действий по своему собственному усмотрению, в том числе делиться местоположением и звонить по видеосвязи. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, однако теперь во всем этом уже нет совершенно никакой нужды, ведь мессенджеры за последние десять лет превратились из непонятного для многих сервиса в одно из самых распространенных ПО на рынке, пользуются которым практически все современные люди.

Впрочем, даже не смотря на громадную популярность во всех регионах мира, в том числе в России и Украине, уже с 1-го числа WhatsApp перестанет работать на всех Android и iOS, но только на устаревших. Как многие наверняка знают, с 1 февраля 2020 года использовать данный сервис станет невозможно на таких моделях мобильных устройств, которые работают на базе Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Из-за этого миллионы людей по всему миру, которые пользуются старыми устаревшими моделями телефонов, лишились возможности каким-либо образом пользоваться этим современным программным обеспечением. Тем не менее, на этом все не ограничится, потому что уже спустя ровно один год, то есть в следующем году, данный мессенджер станет недоступен и на более современных версиях ОС.

Сегодня, 5 марта 2020 года, изданию AKKet.com стало известно о том, что уже начиная с 1-го февраля следующего года использовать WhatsApp окажется невозможно каким-либо образом на любых моделях смартфонов, вне зависимости от их производителя, на телефонах под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Из-за этого, как ожидается, десятки миллионов человек лишатся возможности использовать новейшее самое современное программное обеспечение из всех доступных, что, вне каких-либо сомнений, гарантированно негативно скажется на жизни многих людей, ведь пользоваться самым популярным в мире сервисом для общения окажется невозможно. О таком новшестве официально объявят уже летом этого года.

Разработчики WhatsApp аргументируют свои действия по отказу от старых устаревших операционных систем тем, что такие содержат в себе множество общеизвестных брешей, используя который хакеры могут красть чужие личные данные и получать доступ к переписке посторонних людей. Чтобы не остаться без возможности пользоваться данным сервисом следует убедиться в том, что к 1 февраля 2020 года используемый смартфон будет работать на Android 5.0 Lollipop или же на iOS 10, хотя конечно подойдет и любая более новая операционная система. Если по каким-либо причинам обновить ОС на старом телефоне невозможно, придется покупать новое мобильное устройство, либо с использованием самого распространенного на Земле сервиса для общения придется попрощаться раз и навсегда.

Недавно появилась подробная инструкция о том, как включить темную тему в WhatsApp на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.