Xiaomi выпустила ОС Android 10 для популярных смартфонов

Даже не смотря на то, что все смартфоны Xiaomi, выпущенные на рынок за последние годы, были обновлены до прошивки MIUI 11 еще в конце 2019 года, далеко не во всех мобильных устройствах в качестве ее основы используется именно операционная система Android 10. Сегодня, 1 марта 2020 года, данный производитель электроники наконец-то сделал то, что он обещал еще много месяцев назад. Дело в том, что сразу несколько популярных моделей смартфонов бренда наконец-то получили новую ОС, которую уже можно установить, потому что она распространяется как «по воздуху», так и в виде отдельного образа, загрузить который можно легко и просто с официального сайта китайской корпорации. Речь идет о международной версии операционной системы с сервисами Google Play и поддержкой русского языка.

Компания Xiaomi уверяла, что она выпустит Android 10 для смартфонов Mi A3, Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro еще в феврале, однако ничего такого не случилось, потому что подобным планам помешал коронавирус COVID-19. Тем не менее, новейшая операционная система все же добрала до этих смартфонов, пускай и с задержкой в несколько недель. Ничего кардинально нового она вместе с собой не приносит, но многие аспекты все же сильно улучшает. Так, пользователи могут рассчитывать на усиленную систему защиты, на расширенные функциональные возможности, на повышенное время автономной работы, на увеличение быстродействия, а также на целую массу других приятных особенностей, который сделают процесс использования любого смартфона более приятным и простым.

Новая операционная система в лице Android 10 для Xiaomi Mi A3 распространяется в составе прошивки V11.0.7.0.QFQMIXM, которая представляет из себя оригинального «зеленого робота» без фирменной графической оболочки от компании Xiaomi. Новейшее программное обеспечение, в том числе для Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, уже можно установить «по воздуху» при нахождении в Европе, России, Индии и Пакистане, а в ближайшие дни оно должно появиться и в других регионах мира. Все новые прошивки распространяются вместе с февральским, то есть новейшим, патчем для системы защиты от Google, поэтому пользователи, которые установят такое ПО, окажутся максимально защищены от хакеров и вредоносного программного обеспечения любого рода.

Проверить доступность новой операционной системы для популярных смартфонов компании Xiaomi можно в их настройках, посетив соответствующий раздел. Так как новейшая прошивка весит около 2 ГБ следует сначала подключиться к скоростной сети Wi-Fi, а перед началом процесса установки лучше зарядить аккумулятор по меньшей мере на 50%, чтобы процесс обновления гарантированно прошел максимально легко и просто. Если в настройках телефона разрешены уведомления от системных приложений, то уже в ближайшую неделю мобильное устройство само опубликует оповещение с информацией о том, что теперь всем пользователям доступна новая операционная система, предложив сразу же ее скачать и произвести последующую установку.

Ранее появилась информация о том, что видеоигра игровой студии Ubisoft под названием Far Cry 5 бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.