Apple временно бесплатно раздает планшеты iPad

Как бы сильно не старались производители планшетов на базе операционной системы Android, но наибольшей популярностью пользуются именно планшетные компьютеры от Apple, называются которые iPad. Они предлагают оптимальный набор возможностей, причем с каждым годом таких становится доступно все больше и больше. Связано это не только с использованием новейших комплектующих, но еще и, кроме того, с самым новым и современным программным обеспечением. Сегодня, 1 марта 2020 года, компания Apple начала бесплатно в течение ограниченного периода времени раздавать планшеты iPad, а выдала она уже более одной сотни таких. Всего, как ожидается, «яблочная» корпорация предоставит пользователям несколько тысяч планшетных компьютеров.

Пользователи в социальной сети Weibo, китайском аналоге международной соцсети Twitter, начали публиковать сообщения с прикрепленными к ним фотографиями. По словам тех, кто в настоящее время находится в Китае, компания Apple с 1 марта 2020 года массово рассылает своим сотрудникам, в том числе сборщиках электронных устройств, посылки с бесплатными планшетами, которые являются совершенно новыми. Речь идет о планшетном компьютере iPad (2019). Да, он является далеко не самым новым и современным из всех, однако даже он стоит порядка $350 (22 000 рублей), поэтому такой подарок каждому человеку со стороны американской корпорации является крайне щедрым.

Такие щедрые подарки предназначены для сотрудников Apple в Хубэе и Вэньчжоу, которые сейчас из-за коронавируса оказались в затруднительном положении. Они не только не могут работать, но еще и не имеют возможности покинуть населенные пункты, потому что в таких действует карантинный режим, при котором въезд и выезд в город ограничены. Сотрудники «яблочной» корпорации получают посылки от американского бренда, в которых находятся медицинские маски, антисептики (дезинфекторы) для рук, планшетные компьютеры и различные сладости, вроде печенья. Кроме того, внутри каждой такой посылки находится определенный текст от Apple, в котором она желает побольше сил, здоровья и терпения, чтобы дождаться завершения эпидемии.

В некоторых регионах городов в Китае людям так и вовсе запрещают выходить из домов, чтобы не допустить развития инфекции. На улицах таких городов дежурят военные патрули, которые одеты в защитную одежду. Некоторые сотрудники Apple, которые оказались в зараженных городах, приехали туда в рабочую поездку на определенный период времени, поэтому они фактически оказались в ловушке, не имея возможности вернуться домой. Производство смартфонов, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств «яблочной» корпорации на территории Китая в настоящее время не ведется, но некоторые магазины Apple Store на китайском рынке все же уже начали свою работу, после двухнедельного закрытия в разгар смертельной болезни.

Ранее стало известно о том, что компания Apple лишила международной гарантии все модели iPhone в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.