Samsung нанесла удар в спину всем владельцам Galaxy S8 и Galaxy Note 8

Южнокорейская корпорация Samsung уже более чем 12 лет сохраняет за собой звание крупнейшего в мире производителя смартфонов, выпуская новые модели на постоянной основе. Этот производитель использует новейшие технологи и многое другое, однако на всех владельцев его телефонов, которые уже были проданы, ему мягко говоря совершенно все равно. Все дело в том, что этот бренд зачастую оставляет без обновлений программного обеспечения даже вполне себе современные модели телефонов, которые могут похвастаться мощным техническим оснащением и массой других преимуществ. Сегодня, 26 февраля 2020 года, стало известно о том, что данная корпорация нанесла мощный удар в спину всем владельцам своих флагманов, выпущенных еще в 2017 году.

Ресурс SamMobile, который всегда сообщает достоверную информацию, опубликовал материал с информацией о том, что в ходе мероприятия Galaxy Unpacked 2020, где анонсировали Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra, официальный представитель компании Samsung опроверг все слухи, которые ходят по сети, относительно релиза Android 10 для формально устаревших телефонов. Речь идет о таких моделях, как Galaxy S8 и Galaxy Note 8, а также о любых их модификациях и версиях с различными приставками в названиях. Это означает, что всех владельцев этих флагманских мобильных устройств, с момента выхода которых прошло всего три года, лишили доступа к новейшему программному обеспечению.

Поскольку Android 10 в виде финальной стабильной версии вышел еще в сентябре 2019 года, то становится вполне себе очевидно, что эти телефоны должны быть обновлены до новой ОС, однако ничего подобного, как удалось выяснить, и близко не случится. На практике это означает, что компания Samsung решила оставить владельцев своих флагманских мобильных устройств, которые вышли не так уж и давно, без новейшего программного обеспечения. К сожалению, никак повлиять на такое положение дел не получится, однако можно избежать такого развития событий в будущем, просто не покупая себе гаджеты от этого бренда, который всегда раньше времени отказываться от выпуска новейшего ПО для своих телефонов.

Данный производитель, что должно быть всем очевидно, прекращает поддержку своих смартфонов раньше времени по двум причинам, главная среди которых заключается в искусственном создании эффекта старости какого-либо телефона. Фактически всех владельцев флагманов 2017 года вынуждают купить себе новые модели, которые по-прежнему получают новейшее программное обеспечение. Кроме того, путем досрочного прекращения поддержки своих смартфонов по части программного обеспечения южнокорейская корпорация Samsung экономит очень крупные суммы денег, ведь ей не требуется содержать большой штат сотрудников и оплачивать их труд, а такой на рынке программирования стоит недешево.

Ранее были озвучены сроки выхода Android 10 для смартфонов и планшетов Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.