Samsung заплатит деньги владельцам смартфонов

Одним из самых крупных и известных в мире производителей мобильных устройств является компания Samsung, делать которая старается все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе использовал те продукты, которые она выпускает на рынок. От успешности продаж таких напрямую зависит то, сколько бренд сможет получать денежных средств с точки зрения долгосрочной перспективы, ведь вполне себе очевидно, что если кому-то понравится смартфон компании, затем он почти наверняка купит себе новую модель от этого же бренда, а вместе с тем, возможно, и какие-то другие электронные устройства от него. На радость всех тех, кто любит получать деньги и использовать продукцию от южнокорейской корпорации, обладателям такой заплатят денежные средства.

Дело в том, что корпорация Samsung наконец-то запустила программу под названием Mobile Security Rewards Program, в рамках которой она выплачивает денежные вознаграждения всем, кто поможет ей усилить систему защиты в своих смартфонах, выведя ее на совершенно новый недостижимый ранее уровень. Теперь за каждую брешь, которую обнаружат пользователи, вне зависимости от своих навыков и умению, они будут получать денежные вознаграждения в размере от $200 до $200 000 долларов, то есть можно получить более чем 12 млн рублей, если удастся обнаружить в новейшем самом актуальном программном обеспечении южнокорейской корпорации критические баги и уязвимости, позволяющие, к примеру, взломать смартфон и обойти систему защиты.

Получить деньги может каждый человек, в том числе простой пользователь, пускай у опытного эксперта в сфере информационных технологий и безопасности гораздо больше шансов на выявление какой-либо уязвимости. Брешь, о которой сообщает пользователь с расчетом на получение денежного вознаграждения взамен, обязательно должна содержаться в последней версии какого-либо программного обеспечения из всех доступных, а еще она обязательно должна быть именно в таких моделях смартфонов, которые до сих являются актуальными. Именно поэтому нет никакого смысла рассказывать об уязвимостях в мобильных устройствах, выпущенных пять лет назад или раньше, потому что они уже совершенно никому не интересны.

Если наличие «дыры» в защите окажется подтверждено, компания Samsung заплатит пользователям денежные средства, а для своего программного обеспечения выпустит обновление, которое закроет неполадку. До запуска программы Mobile Security Rewards Program пользователи, владельцы смартфонов южнокорейской корпорации, могли исключительно на добровольной основе сообщать о неполадках в защите, не получая за это ровным счетом ничего, кроме благодарности. Теперь же за помощь в улучшении ПО готовы платить деньги, и далеко не самые маленькие, как можно легко и просто заметить. Доказать наличие какой-либо бреши в защите проще всего при помощи краткого видео, на котором нужно наглядно показать, как именно она работает.

Ранее компания Samsung назвала смартфоны и планшеты, которые обновят до Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.