Бомба: Xiaomi Mi 10 получил особенность, которой нет в других смартфонах

Секрет успеха какого-либо смартфона достаточно прост, потому что он должен предложить массу возможностей, но при этом стоить как можно меньше, и в таком случае его популярность не заставит себя долго ждать. Уже в этом месяце, то есть в феврале, окажется представлена самая настоящая бомба на рынке мобильных устройств, а выступит такой флагман Xiaomi Mi 10, оснащенный по последнему слову техники. Этому смартфону топового уровня приписывают лучшую камеру, лучший процессор, лучшую автономность, а также, кроме того, самый лучший ценник, то есть наиболее низких из всех возможных. Впрочем, новинке будет еще чем приятно удивить всех покупателей, желающих ее себе купить, и многие это гарантированно сделают.

По имеющимся данным, новый смартфон топового уровня от китайской корпорации Xiaomi окажется построен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, дополненного графикой Adreno 650 и модемом Snapdragon X55, причем за счет последнего этот аппарат сможет легко и просто подключаться к сетям пятого поколения, то есть 5G, развивая в таких скорость до 5 Гбит/с. Разъема 3,5 мм для наушников новинка не получит, но зато она окажется способна предложить USB Type-C и поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 65 Вт, при использовании которой аккумулятор объемом 4500 мАч зарядится буквально за полчаса, а возможно даже и быстрее. Не обойдется и без поддержки беспроводной зарядки, но уже при мощности на уровне 40 Вт.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 10 окажется установлена операционная система Android 10 в виде фирменной прошивки MIUI 11, поэтому все обладатели данного телефона с самого момента его первого включения будут использовать новейшую операционную систему из всех возможных, и это совершенно точно порадует всех пользователей. Как стало известно, окажется в данном мобильном устройстве топового уровня и такая особенность, за счет которой он гарантированно сможет привлечь внимание очень многих, потому что ничего такого в других телефонах компании встретить сейчас попросту не представляется возможным. Дело в том, что новинка получит корпус, обладающий защитой от воды и пыли по стандарту IP68, за счет чего с телефоном окажется возможно погружаться под воду на глубину до двух метров.

За счет такой сертификации защиты с данным флагманом окажется возможно погружаться под воду до одного часа по времени, и при этом, что не менее важно, данный стандарт защиты гарантирует возможность использования телефона под водой, то есть можно будет даже записывать видео. Впрочем, даже не смотря на появление защиты IP68 в Xiaomi Mi 10, не стоит лишний раз ее использовать. Дело в том, что любая электроника боится воды, поэтому рассматривать наличие водозащиты стоит исключительно в качестве полезной опции на тот случай, если вдруг неожиданно телефон упадет в воду или если на него прольется жидкость. В таком случае ему ничего точно не будет, а вот если регулярно плавать с ним в бассейне, то все может закончиться очень печально. Анонс нового флагмана китайской корпорации состоится уже в середине этого месяца.

Недавно удалось выяснить, что уже вскоре все смартфоны Apple, Google, Samsung и Xiaomi изменятся до неузнаваемости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.