Xiaomi Mi Mix Fold с гибким экраном и складным корпусом выпущен

Еще в начале 2019 года компания Xiaomi официально подтвердила, что она активно создает свой первый гибкий смартфон, похвастаться который сможет складным корпусом и экраном, способным менять форму. Новинку даже показали на низкокачественном видео, на котором нельзя рассмотреть ее особенностей. Сегодня, 31 января 2020 года, стало известно о том, что за год работа в этом направлении очень сильно продвинулась, причем вплоть до того, что китайская корпорация уже даже запатентовала и провела первичную сертификацию своего нового мобильного устройства с такими особенностями, а называется новинка Xiaomi Mi Mix Fold. Телефон работает на базе Android 10 с фирменной оболочкой MIUI 11, но модифицированной.

Считанные часы назад в базе данных ведомства Chinese National Intellectual Property Administration (CNIPA), занимающегося патентами в Китае, был обнаружен новый флагман китайской корпорации, в описании которого говорится о том, что он имеет складной корпус и гибкий экран, причем способен такой изгибаться сразу в двух местах. В описании к патенту прикреплены изображения нового смартфона, за счет которых уже здесь и сейчас можно увидеть, как именно выглядит Xiaomi Mi Mix Fold. Отмечается, что телефон имеет уникальную конструкцию корпус, материалы собственной разработки и набор программного обеспечения, созданного специально для реализации всех тех функций и возможностей, которые он способен предложить каждому нуждающемуся в таких.

К сожалению, данных о техническом оснащении телефона пока что нет, однако он должен получить самое передовое «железо» из всего возможного. Такое включает в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, графику Adreno 650, модем X55 с поддержкой сетей 5G на скорости до 5 Гбит/с, разъем USB-C, целых 12/16 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, а также, кроме того, поддержку таких современных технологий связи, как Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC. Даже не смотря на то, что камера у Xiaomi Mi Mix Fold на изображениях является двойной, на деле она окажется более продвинутой, потому что патентные изображения всегда являются лишь схематическими, а направлены они на то, чтобы описать основные особенности гаджета и показать, как он приблизительно выглядит.

Смартфон складывается экраном наружу, поэтому им можно будет полноценно без лишних сложностей пользоваться одной рукой. Куда именно встроена фронтальная камера в этой модели пока что неизвестно, однако ее почти наверняка не стали добавлять в этот аппарат, ведь можно сложить телефон и использовать основную фотокамеру в качестве фронтальной. Ожидается, что Xiaomi Mi Mix Fold анонсируют в рамках выставки MWC 2020, ну или по крайней мере просто покажут общественности в ходе данного мероприятия, запланированного на конец февраля. Если все будет на самом деле именно так, уже вскоре все сведения о таком удивительном мобильном устройстве окажутся раскрыты, а его продажи так и вовсе могут начаться уже в ближайшие несколько месяцев, но рассчитывать на низкий ценник точно не стоит.

Недавно стало известно о том, что ради этого купить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 обязаны абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.