Grand Theft Auto V бесплатно стала доступна для Android

С каждым днем качество игр для смартфонов стремительно падает, а происходит это из-за того, что все больше разработчиков переходят на «темную сторону» и начинают создавать такие проекты игр, которые нацелены исключительно на выкачивание с пользователей денег, и многие такие охотно отдают. Одной из величайших игр в истории человечества является Grand Theft Auto V, в которую, даже не смотря на ее релиз в 2013 году, до сих пор играют десятки миллионов человек по всему миру. Делать это можно на компьютерах и игровых приставках, однако теперь, к счастью, все это стало возможно делать также на смартфонах и планшетах, которые функционируют на базе платформы Android. Все благодаря стараниям разработчиков.

Группе энтузиастов удалось сделать то, на что сама игровая студия Rockstar Games пока что так и не решилась. Так, в частности, она решила портировать GTA V на мобильные устройства и планшетные компьютеры, причем добиться этого в полной мере удалось, так как видеоигра отлично работает на Android. Ее адаптировали под сенсорное управление, благодаря чему даже не придется подключать какие-либо вспомогательные гаджеты. Впрочем, конечно, для повышения удобства управления к телефону или планшету можно подключить геймпад, чтобы тем самым получить полный контроль над всем происходящим. Видеоигра доступна исключительно на английском языке, однако навряд ли для кого-то это станет проблемой, ведь все игры из данной линейки отличаются простотой геймплея.

Выпустить порт Grand Theft Auto V на Android сумела игровая студия New Games Corporation, потратив на разработку такого более одного года, и вот теперь их труды доступны каждому. Видеоигра распространяется бесплатно, поэтому за возможность в нее играть на смартфонах и планшетах совсем не придется ничего платить, а это делает данное предложение невероятно привлекательным в полной мере. Нельзя не заметить, что пока что видеоигра все еще пребывания в состоянии бета-версии, а раз в несколько месяцев выходит новая, которая исправляет ошибки и улучшает общий геймплей. Поскольку видеоигра запускается именно локально на электронном устройстве, играть в нее можно без лишних сложностей и без подключения к интернету.

Таким образом, проще говоря, теперь все желающие могут наслаждаться игрой в GTA V даже там, где нет других вспомогательных устройств и подключения к глобальной сети. Впрочем, нужно понимать, что для этого требуется большая вычислительная мощность, а обеспечить такую способны далеко не все модели смартфонов и планшетов. Скачать Grand Theft Auto V в версии для Android можно с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. В настоящее время это единственная реальность возможность играть в данную видеоигру на мобильных устройствах, делая это без других гаджетов и подключения к каким-либо серверам. Добавить ее в магазин Google Play невозможно, потому что права на такую принадлежат студии Rockstar Games, а она ничего такого никогда не позволит сделать.

Не так давно разработчики выпустили легендарную GTA: Vice City на движке Grand Theft Auto V.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.