Xiaomi Mi Pad 5 – самый лучший в мире планшет, и вот почему

Китайская корпорация Xiaomi создает отличные смартфоны, которые всегда стоят тех денег, которые за них просят. Тем не менее, данный производитель электроники также занимается созданием и выпуском на рынок многих других электронных устройств, и среди таковых находятся планшеты. Сегодня, 28 января 2020 года, стало известно о том, что уже в скором будущем под фирменным брендом окажется выпущен самый лучший в мире планшет на базе Android, называться который будет Xiaomi Mi Pad 5. Будущей новинке приписывают целую массу приятных особенностей, которыми она сможет порадовать всех желающих ее себе купить, и это реальный факт. На радость пользователей, уже сейчас есть некоторые подробности.

Инсайдеры в соцсети Weibo сообщили о том, что компания Xiaomi более чем довольна двумя моделями Mi Pad 4, которые она создала в 2019 году, считая их до сих пор очень даже актуальными. Сообщается, что уже в апреле-мае эти планшеты станут дешевле, чем сейчас, но они продолжат активно продаваться в магазинах. Связано это с тем, что выпуск новой модели фирменного планшетного компьютера было было решено отложить до первого квартала следующего 2021 года. Тем не менее, зато новинку анонсируют уже в феврале-марте, то есть это случится, возможно, в рамках выставки MWC в Барселоне. Не выпускать новый планшет в этом году китайская корпорация решила исключительно из-за того, что новых комплектующих для планшетов за год практически не появилось, и даже Apple не выпускала новые модели iPad Pro уже почти полтора года.

По имеющимся сейчас данным, Xiaomi Mi Pad 5 станет лучшим в мире планшетом по соотношению цены и качества, так как при ценнике на уровне $300 (19 000 рублей) за базовую модель он окажется очень даже привлекательными во всех отношениях, предложив целую массу приятных особенностей, в том числе металлический корпус, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, процессор Qualcomm последнего поколения по состоянию на 2021 год, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти в базовой модификации, слот для карт памяти microSD объемом до 1 ТБ включительно, модули связи Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 и Dual GPS, а также аккумуляторную батарею с поддержкой технологии быстрой зарядки Super Mi Charge Turbo мощностью свыше 65 Вт.

Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 11 от Google в виде фирменной графической оболочки MIUI 12. В будущем, что вероятнее всего, компания Xiaomi будет выпускать новые модели планшетов один раз в два года, а не каждый год, как она делала это в последние годы. Связано это с тем, что на рынке планшетных компьютеров ситуация меняется не так быстро, как в случае со смартфонами, поэтому выпускать новые модели каждый год с минимальным набором изменений не слишком рационально, тем более что на разработку таких приходится тратить дополнительные значительные ресурсы, а подобное, что очевидно, едва ли кому-то может понравиться. Новый Xiaomi Mi Pad 5 будет продаваться как в версии без SIM-карты, так и с такой, но в таком случае за него придется доплатить денежные средства.

Ранее появилась официальная информация о том, что флагман Xiaomi Mi 10 отменен, а все магазины Xiaomi закрываются, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.