Samsung Galaxy S20 Ultra 5G поверг всех покупателей в шок

Чем более продвинутым является какой-либо смартфон, тем более широкий круг людей захочет совершить его покупку. Именно поэтому некоторые компании делают все ради того, чтобы сделать свои фирменные электронные устройства как можно более продвинутыми во всех отношениях, снова и снова внедряя в них различные самые разные новшества. Сегодня, 14 января 2020 года, в сеть слили данные о том, чем всех покупателей сможет порадовать такой премиальный флагман, как Samsung Galaxy S20 Ultra 5G. Сведениями поделился журналист XDA Developers Макс Вайнбах, которому в руки попала эксклюзивная информация о техническом оснащении будущей новинки. Она, судя по всему, окажется самой продвинутой среди всех, которые данный бренд так и вовсе выпустит в ближайшие полгода.

Сообщается, что бренд решил отказаться от использования названия Galaxy S11 в пользу более нового и необычного, но при этом отказываться от легендарного модельного ряда Galaxy S компания не решилась. Утверждается, что смартфон Samsung Galaxy S20 Ultra 5G оснащен четверной основной камерой, одна из которых обладает разрешением в целых 108 Мп, и еще пользователи могут рассчитывать на 10-кратный оптический зум без потери качества. Покупателям на выбор предложат модификации этого флагмана с 12/16 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной памяти, причем в телефоне будет слот для установки карт памяти microSD объемом до 1 ТБ, поэтому суммарно пользователям окажется доступно до 1,5 ТБ свободного пространства, если установить в телефон карточку максимального объема из всех возможных.

Емкость батареи флагмана составит 5000 мАч, причем он совершенно точно будет в полной мере поддерживать технологию быстрой зарядки, за счет которой за 74 минуты он сможет зарядиться с 0% до 100%, то есть полностью. В зависимости от страны, смартфон Samsung Galaxy S20 Ultra 5G может оснащаться посессором Exynos 990 или же Snapdragon 865, причем в обоих случаях пользователи могут рассчитывать на поддержку сетей пятого поколения, хотя об этом можно догадаться даже из названия телефона. Ценник новинки перевалит за $1000 (62 000 рублей), поэтому выложить за нее желающим стать ее обладателями придется крайне много. Прямо «из коробки» на данное мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 10 в лице прошивки One UI 2.

Очевидно, что это будет крайне продвинутый смартфон, возможно даже лучший в первой половине 2020 года, но привычного всем разъема 3,5 мм для наушников он не получит. Среди интерфейсов пользователей гарантированно ждут такие новейшие, как Wi-Fi 802.11ax (6-го поколений), Bluetooth 5.0 LE и NFC. Официальная презентация Samsung Galaxy S20 Ultra 5G, флагмана в рамках линейки Galaxy S20, состоится уже 11 февраля 2020 года в ходе мероприятия Galaxy Unpacked, а пройдет такое в Лос-Анжелесе, что в США. Ожидается, что купить данное мобильное устройство топового уровня окажется возможно уже во второй половине февраля, то есть ждать его появления в продаже на полках магазинов слишком долго не придется.

Ранее стало известно о том, что компания Samsung выпустила неуязвимый смартфон, самый прочный в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.