Samsung выпустила неуязвимый смартфон, самый прочный в мире

Одним из самых известных и крупных в мире производителей мобильных устройств является компания Samsung, которая создает и выпускает на рынок огромное множество самых разных моделей, начиная с крайне дешевых и заканчивая такими, на покупку которых у большинства людей попросту нет денежных средств. Сегодня, 8 января 2020 года, данный производитель сделал то, чего от него многие не ожидали. Так, в частности, он выпустил неуязвимый смартфон, который является очень и очень прочным. Новинка называется Galaxy XCover Pro, обладая достаточно внушительным ценником, но зато запас прочности у этого смартфона такой, какому могут позавидовать любые другие. Такая особенность делает новинку крайне актуальной для тех, кто занимаясь экстремальными видами спорта и желает всегда иметь современный быстрый смартфон под рукой, не боясь при этом его повредить.

Смартфон Samsung Galaxy XCover Pro имеет защиту по стандарту IP68, поэтому с ним можно легко и просто погружаться под воду на глубину до двух метров по длительности не более чем на один час, и при этом с мобильным устройством ничего не случится. Не обошлось и без сертификации новинки по военному стандарту MIL-STD-810G, который предусматривает возможность падения с высоты до 1,5 метра на твердую поверхность без повреждений, способных помешать дальнейшему использованию телефона. Для придания такой невероятной прочности телефону используется специальный корпус, который дополнительно усилен с каждого края, и именно на эти самые края смартфон падает. За автономность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4050 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 15 Вт, причем она является съемной, поэтому ее можно легко и просто извлечь из корпуса и заменить на другую

Новинка, говоря о ее техническом оснащении, способна похвастаться 6,3-дюймовым экраном Infinity-O с разрешением 2400 на 1080 пикселей (Full HD+), который имеет небольшое отверстие в верхнем левом услугу, предназначенное для фронтальной камеры на 13 Мп. За обработку всей информации отвечает восьмиядерный смартфон Exynos 9611, а дополнен такой 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. На тыльной части телефона нашлось место для двойной основной камеры с разрешением 25 Мп + 8 Мп, которая поддерживает двукратный оптический зум и имеет линзу с широким углом обзора для создания широкоформатных снимков, на которых в кадр помещается много различных объектов. Сканер отпечатков пальцев находится не в экране, а сбоку, а выбрали такое местоположение для того, чтобы защитить его от выхода из строя в результате падений.

Одна из особенностей Samsung Galaxy XCover Pro в том, что его экраном можно пользоваться даже в перчатках и мокрыми пальцами, что делает его крайне удобным во множестве сценариев использования. Размеры корпуса смартфона составляют 165,2 х 76,5 х 9,94 мм, тогда как весит он 217 граммов, то есть не слишком уж много, ведь корпус имеет значительное усиление. Не обошлось и без двух дополнительных кнопок на корпусе. Одна из них используется для включения фонарика, а другая предназначена для набора текста при помощи голоса, например для отправки SMS. Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 9.0 Pie Официальные продажи новинки начнутся в Европе и США уже 31 января 2020 года, а обойдется этот аппарат в 499 евро, что составляет приблизительно 34 500 рублей.

Ранее стало известно о том, что компания Samsung выпустила флагман Galaxy S20 с поддержкой 5G и огромной батареей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.