Xiaomi выпустила Android 10 в чистом виде

Чем на более новой операционной системе работает какая-либо смартфон, тем больше люде захотят его использовать на постоянной основе, и в этом нет совершенно ничего удивительного. Дело в том, что самое современное ПО, как правило, является залогом быстрой и стабильной работы, но очень многие производители электроники пренебрегают его выпуском для своих телефонов. Сегодня, 12 января 2020 года, наконец-то случилось то, чего многие гарантированно давно ждали, по крайней мере с середины сентября прошлого года. Дело в том, что известная китайская корпорация Xiaomi посчитала необходимым выпустить Android 10 в чистом виде для своих мобильных устройств, и теперь владельцы десятков миллионов электронных устройств могут произвести ее установку, сделав это без лишних сложностей и ограничений.

Операционная система Android 10 приносит вместе с собой обновленный пользовательский интерфейс, новые иконки для стандартных приложений, поддержку нового режима сохранения энергии, функцию субтитров для любого видеоконтента, новую систему безопасности с еще большим количеством различных разрешений, запрет на использование небезопасных приложений, а также множество других крайне полезных и нужных новшеств. Все смартфоны, которые обновляют до этой ОС, в конечном итоге работают быстрее, стабильнее и дольше, а это конечно же очень и очень важно, потому что за счет этого они могут дарить лучший пользовательский опыт. Обычно все смартфоны Xiaomi получают новые сборки «зеленого робота» в нативном оригинальном виде, однако есть и исключения.

Считанные часы назад жители России, Европы, Украины, Казахстана, Индии и других государств начали сообщать о том, что компания Xiaomi наконец-то выпустила финальную стабильную версию операционной системы Android 10 для модели Mi A2, которая была выпущена еще в июле 2018 года, а купить ее возможно исключительно на международном рынке, то есть в Китае она недоступна. Этот аппарат отличается от всех остальных, доступных сейчас в продаже, своим программным обеспечением. Такое представляет из себя не прошивку MIUI, а оригинального «зеленого робота» от Google, а все из-за того, что данное мобильное устройство является частью линейки Android One. Теперь, начиная с сегодняшнего дня, на него можно без лишних сложностей установить новейшую операционную систему из всех существующих.

Новая ОС содержит в себе январский патч для системы защиты, поэтому справедливо будет сказать, что владельцы Xiaomi Mi A2 получили самое современное программное обеспечение из всего, которое вообще было выпущено Google. Уже в скором будущем, как сообщается, до новой операционной системы будут обновлены и такие модели телефонов, как Mi A2 Lite и Mi A3. Скорее всего, они получат новейшую платформу в лице Android 10 уже до конца февраля, но официальных подробностей на этот счет нет. Новая операционная система весит 1,3 ГБ, а ее установка происходит «по воздуху». Проверить ее доступность крайне просто, так как достаточно посетить раздел с информацией об обновлении в настройках телефонах. Перед началом процесса установки следует зарядить батарею телефона по меньшей мере на 50%.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила Pocophone F2 на Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.