Xiaomi выпустила Pocophone F2 на Android 10

Еще в конце 2018 года китайская корпорация Xiaomi создала дочерний бренд Poco, под которым она выпустила пока что только одно единственное мобильное устройство, и называется оно Pocophone F1. Этот аппарат набрал большую популярность за счет сочетания мощного технического оснащения, невысокой стоимости и ряда других преимуществ, сделавших его очень и очень привлекательным во всех отношениях. Впрочем, это мобильное устройство уже очень сильно устарело, утратив свою прежнюю былую привлекательность. У этого конечно же есть целая масса причин, а главная среди таковых заключается в том, что в продажу поступило крайне много новых моделей из самых разных ценовых категорий. К счастью, уже вскоре этот легендарный флагман с ценником на уровне $300 получит преемника, а окажется таким Pocophone F2.

Сегодня, 11 января 2020 года, китайская корпорация Xiaomi официально сертифицировала смартфон Pocophone F2 для продажи в Европе и некоторых других странах мира, благодаря чему удалось выяснить, какое именно техническое оснащение содержит в себе этот аппарат. Прохождение процедуры сертификации означает, что данное мобильное устройство наконец-то полностью готово к запуску в продажу, то есть вносить каких-либо изменений в его конструкцию, техническое оснащение и другие аспекты уже гарантированно не станут. В сертификационных данных сказано о том, что данное мобильное устройство построено на базе новейшего восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, а дополнен он графикой Adreno 650 и модемом X55 с поддержкой сетей 5G.

Других данных об этом телефоне, к сожалению, в настоящее время нет, однако уже сейчас можно с большой долей вероятности предположить, чем именно этот аппарат сможет порадовать всех тех, кто хочет его себе купить. Так, в частности, он должен обладать 8/10 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, аккумуляторной батареей емкостью 4500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт, беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC, а также, кроме того, полноценным FM-радио, однако, возможно, работать оно сможет только в США и Канаде из-за требований местного законодательства.

Прямо «из коробки» на Pocophone F2 совершенно точно окажется установлена операционная система Android 10 от Google, а не какая-либо другая, и это конечно же сделает данное мобильное устройство максимально привлекательным настолько, насколько это так и вовсе вообще возможно, потому что новее такой ОС на рынке в настоящее время ничего попросту нет. Ожидается, что когда Xiaomi официально представит этот телефон, а случиться это должно в феврале-марте 2020 года, он будет оценен в $350, то есть выложить за него первым покупателям придется порядка 22 000 рублей, что очень и очень мало относительно того технического оснащения, которое он сможет предложить всем покупателям.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила смарт-часы Mitu Watch 4 Pro с двумя камерами для скрытой съемки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.