Топ-20 самых популярных игр для Sony PlayStation 4, в которые все играют

Как известно, пускай игровая приставка Sony PlayStation 4 уже и успела значительно устареть, но она продолжает пользоваться невероятно большой популярностью по всему миру, а за весь ее жизненный цикл эту консоль удалось реализовать тиражом в более чем 100 млн экземпляров, то есть просто громадным во всех отношениях. При этом все игровые студии по-прежнему продолжают активно выпускать для нее новые видеоигры, и геймеры их активно покупают, после чего наслаждаются прохождением, а вместе с тем увлекательно проводят время в мультиплеере. Сегодня, 8 января 2020 года, японская корпорация Sony назвала двадцатку самых популярных игр для консоли PS4 из всех, которые вообще существуют на рынке. Список актуален по состоянию на конец декабря прошло года.

Сообщается, что игроки играют в подавляющем большинстве случаев в такие игры, где имеется мультиплеер. Именно за счет него многим игровым студиям удается сделать свои видеоигры не проходными проектами, а очень даже популярными среди широкого круга людей. На первом месте списка оказался онлайн-шутер Call of Duty: Modern Warfare, который пользуется большой популярностью по всему миру. На втором месте нашла свое место легендарная Grand Theft Auto V, выпущенная еще осенью 2014 года для данной платформы. Тройку лидеров замыкает недавно выпущенная Star Wars Jedi: Fallen Order. На четвертом и пятом местах расположились NBA 2K20 и Star Wars Battlefront II соответственно, причем интерес людей к последней объясняется выходом новой части в рамках серии, то есть многие попросту решили вспомнить былые дни и приятно провести время за игрой, в которую они когда-то активно играли.

На шестом месте оказалась Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, а на седьмой позиции нашла свое места видеоигра The Witcher 3: Wild Hunt – Complete Edition, которая набрала вновь невероятно большую популярность на фоне релиза сериала «Ведьмак» от Netflix. Затем, начиная с восьмого места, одна за другой, идут такие видеоигры, как Madden NFL 20, Minecraft, Marvel’s Spider-Man, Need for Speed Heat, EA Sports FIFA 20, Red Dead Redemption 2, God of War, EA Sports UFC 3, Assassin’s Creed Odyssey, Resident Evil 2, The Forest, Rocket League и Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint. Хоть игра, занявшее последнее место, и получила множество негативных отзывов из-за ряда причин, в нее все равно сейчас играют миллионы людей по всему миру, владельцев консоли PS4.

Из всего этого следует, что игроки играют крайне активно как в новые видеоигры, так и в старые, которые вышли много лет назад. Здесь все зависит уже от того, насколько качественный проект в свое время выпустили разработчики. Уже в нынешнем 2020 году для игровой приставки Sony PlayStation 4 выйдет еще множество игр, около одной сотни, поэтому поиграть всем гарантированно будет во что, тем более что некоторые из этих игр окажутся самыми настоящими эксклюзивами, а позволят такие без каких-либо сложностей увлекательно проводить свободное время. Одной из таких видеоигр окажется The Last of US II, релиз которой состоится уже через несколько месяцев. Ей компанию составят и многие другие эксклюзивы от Sony, а если быть точным, то от ее различных внутренних игровых студий.

Ранее появилась информация, согласно которой новейшая игровая приставка Sony PlayStation подешевела до 2 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.