Sony выпустила Android 10 для популярных смартфонов

Продажи смартфонов Sony падают с каждым годом, то есть покупают их себе все реже и реже. У этого конечно же есть целая масса различных причин. Все дело в том, что данный производитель выпускает недостаточно технологически продвинутые модели, но при этом просит за них он столько, словно они являются лучшими на рынке. Из года в в год ситуация, к сожалению, не меняется, поэтому сейчас едва ли не единственным преимуществом телефонов от данного бренда является их программная поддержка. Компания-производитель понимает, что если она от такой откажется, ее телефоны так и вовсе перестанут покупать, и именно поэтому она обновляет свои даже уже устаревшие модели мобильных устройств до новейшего ПО.

Сегодня, 6 января 2019 года, данный производитель электроники сделал то, чего многие от него так и вовсе совсем не ожидали. Так, в частности, он выпустил операционную систему Android 10 для четырех моделей телефонов, которые вышли на рынок еще несколько лет назад. Таким образом компания показала, что она собирается всячески поддерживать по части ПО свои смартфоны, которые вышли даже достаточно давно. Так, обновление до новой ОС получили такие модели мобильных устройств, как Sony Xperia XZ3, XZ2, XZ2 Compact и XZ2 Premium. Все ни уже могут быть обновлены до новейшей операционной системы, а сделать это можно прямо «по воздуху», просто посетив соответствующий раздел в настройках телефона.

Еще недавно о чем-то подобном никто и не думал, что данные смартфоны обновятся. Впрочем, теперь все это стало реальностью, а значит все владельцы таких моделей уже могут установить на них Android 10, сделав это без каких-либо лишних сложностей. Смартфоны XZ2, XZ2 Compact и XZ2 Premium вышли на рынок, работая на базе Android 8.0 Oreo, а затем, спустя какое-то время, их обновили до Android 9 Pie, тогда как флагман XZ3 работал на такой ОС прямо «из коробки». Теперь обладателям всех этих мобильных устройств доступна новейшая в своем классе операционная система, обладает которая крайне широкими функциональными возможностями и массой других преимуществ. Как и всегда, речь идет о почти нативной платформе от Google, в которой практически совсем нет никаких отличий от оригинальной.

Не так давно и более современные смартфоны японской корпорации были обновлены до новой операционной системы. Так, Android 10 уже получили Xperia 1 и Xperia 5, а уже вскоре апдейт выйдет для таких моделей, как Xperia 10 и Xperia 10 Plus, для которых новейшая платформа должна стать доступна уже в течение ближайших нескольких месяцев. Скорее всего, такие устаревшие модели мобильных устройств, как Xperia XZ3, XZ2, XZ2 Compact и XZ2 Premium, обновлены до Android 11 в нынешнем 2020 году уже не будут, поэтому всем владельцам таких стоит быть готовым к тому, что использовать новейшую операционную систему совсем никак не получится. Впрочем, всегда можно установить кастомную прошивку, коих для телефонов Sony на рынке очень и очень много, потому что они достаточно распространены среди разработчиков.

Ранее удалось выяснить, что смартфоны Sony и LG никто не покупает, и это полный провал.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.