Xiaomi объявила дату презентации флагманов Mi 10 и Mi 10 Pro

Сейчас в продаже можно встретить крайне много самых разных мобильных устройств топового уровня, и почти все такие стоят громадных денег по современным меркам. Тем не менее, на радость всех покупателей, уже вскоре в продажу поступят новые модели, которые окажутся лучше во всех отношениях, и это вполне себе реальный факт. Одними из таких окажутся такие флагманы, как Mi 10 и Mi 10 Pro от компании Xiaomi, а сегодня, 6 января 2020 года, их компания-производитель наконец-то определилась с датой их презентации и выпуска на рынок. Появление на полках магазинов, как и всегда в случае с телефонами от данного бренда, случится спустя буквально 3 – 7 дней после анонса, а такой состоится уже в следующей месяце.

Как стало известно от официального источника, 11 февраля 2020 года компания Xiaomi проведет специальное мероприятие в Пекине, на котором она представит общественности новые мобильные устройства, а окажутся такими именно модели Mi 10 и Mi 10 Pro. Это, как многие наверняка хорошо понимают, телефоны топового уровня, оснащенные по последнему слову техники. Их приписывают самое современное техническое оснащение из всего доступного на рынке, а входит в такое даже мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, дополнен который графическим ускорителем Adreno 650 и модемом Snapdragon X55. За счет наличия последнего телефоны смогут подключаться к сети 5G, развивая в такой скорость до 5 Гбит/с.

Официальная презентация Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro состоится 11 февраля не просто так, а из-за того, что ранее в этот же самый день свои телефоны топового уровня решила анонсировать компания Samsung. Она, в отличие от китайского бренда, сделает это не в Китае, но мероприятие окажется еще более значимым, потому что в его рамках представят и другие электронные устройства, в том числе новые беспроводные наушники и, кроме того, фирменные смарт-часы нового поколения. Новые флагманы китайской корпорации получат такие модули связи, как Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, Dual GPS, GLONASS, A-GPS, 4G VoLTE и конечно же 5G, а это конечно дорогого стоит, тем более что будет в этих телефонах и чип NFC.

Новый флагман компании из Китая получит поддержку быстрой зарядки мощностью до 66 Вт, поддержку беспроводной зарядки мощностью до 40 Вт, интерфейс USB Type-C последнего поколения, основную камеру с разрешением до 108 Мп, а также экраном OLED с частотой обновления 90 ГГц Топовая версия флагманского смартфона Xiaomi Mi 10 Pro должна получить 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти, и такого объема конечно же гарантированно хватит всем пользователям. Прямо «из коробки» на новые мобильные устройства окажется установлена операционная система Android 10 в виде фирменной прошивки MIUI 11, поэтому, вне каких-либо сомнений, они оставят довольными всех, кто решится на то, чтобы совершить себе их покупку.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила мощного дешевого «убийцу» ноутбука MacBook Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.